Показать меню

Четыре главных тренда 2020 года в дизайне кухонь

На первый план в дизайне интерьеров вышли экологичность и минимализм. Это совсем не значит, что при заказе кухонной мебели следует строго следовать указанным направлениям. Творческий подход позволяет использовать отдельные тренды для персонализации кухни так, чтобы она была максимально функциональной, удобной для заказчика и близкой ему по духу.

1. Эко-тема: в моде — натуральные материалы

На пик популярности выходят кухни с фасадами из массива дерева, столешницы из натурального камня и фартуки из мраморных или гранитных слэбов. Реализация таких проектов обходится недешево, но натуральные материалы создают особый уют и греют душу.

В качестве альтернативы отечественный рынок предлагает купить кухню в классическом стиле с фасадом из импортного дизайнерского шпона. Современный отделочный материал выпускается проверенными брендами из натуральной древесины. В отличие от обычного, дизайн-шпон прокрашивается на всю толщину в любой цвет с сохранением текстуры дерева.

2. Творческий минимализм

Минималистичная кухня сочетает высокую функциональность с ощущением свободы и простора. Это ощущение можно создать даже в небольшом по площади помещении. Основные ее фишки — глянцевый, максимально отражающий свет фасад, яркое освещение, отказ от ручек в пользу системы push-open. Яркий пример — встраиваемая кухня https://geosideal.by/catalog/vstraivaemie-kuhni/ с вмонтированной в гарнитур бытовой техникой. Дополнят ощущение пространственного объема окрашенные в один цвет стены, пол и потолок.

3. Персонализация

Каталожные модульные гарнитуры премиум-класса, создаваемые крупными производителями, продавать будет все сложнее. В дизайне сегодня ценится кастомный подход, позволяющий создавать оригинальные кухни по заказу конкретного клиента.

4. Трендовые цвета и стили

Модным направлением, кроме минимализма и эко-стиля, становится ненавязчивый хай-тек. Стиль высоких технологий предполагает доминирование стекла и трендового металла, простые формы, инновационное освещение и прохладную палитру цветов, с преобладанием белого и оттенков серого.

Для дизайна кухонь также рекомендованы элегантный Classic Blue (цвет 2020 года от Pantone) и другие оттенки синего, а также энергичный фисташковый и благородный серо-зеленый.

Мечтаете о стильной функциональной кухне, соответствующей модным канонам? Обратитесь в фирменный салон фабрики мебели «ГеосИдеал»! Для вас спроектируют и изготовят гарнитур, воплощающий и современные тенденции, и ваши представления о гармонии и красоте.

Еще по этой теме:
Мебель из натуральной древесины
Мебель из натуральной древесины
Создавая уютный интерьер у себя в доме, возникает вопрос по правильному выбору мебели. Многие предпочитают гарнитуры, отдельные мебельные элементы из массива древесины.
Применение натурального камня в оформлении интерьера помещений
Применение натурального камня в оформлении интерьера помещений
Натуральный камень – выигрышный вариант при отделке интерьера, способный придать помещениям торжественный вид, добавить им роскоши и дополнительного изыска.
Планировки кухонной мебели
Планировки кухонной мебели
В этой статье мы расскажем, как сделать планировку кухни правильно, чтобы размещение мебели было наиболее оптимальным в соответствии с размерами помещения. А также – приведем несколько полезных
Кухни по индивидуальному проекту
Кухни по индивидуальному проекту
Сегодня популярности приобретают мебельные гарнитуры по индивидуальным параметрам. Они удобны, практичны, отвечают современным требованиям. Для клиента это в первую очередь возможность подобрать
Столешницы из натурального камня – идеальное дополнение любой кухни
Столешницы из натурального камня – идеальное дополнение любой кухни
В процессе подбора кухонной столешницы необходимо принимать во внимание несколько важнейших критериев:
Обустраиваем кухню
Обустраиваем кухню
Любая домохозяйка мечтает иметь кухню, как в ресторане. И помочь воплотить эту мечту в жизнь поможет правильно подобранная кухонная мебель. Важнейшими критериями при выборе мебели на кухню являются
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: