Показать меню

Что стоит знать о пеноблоках облицовочного типа



Обыкновенный строительный пеноблок знаком любому застройщику, который самостоятельно занимался возведением жилья. Помимо такого неприглядного изделия, существуют еще гораздо более презентабельные и качественные. В данном случае речь идет о пеноблоке облицовочного типа. Чем он отличается от стандартного, какими характеристиками обладает и когда именно используется?

1. Как устроен облицовочный пеноблок

Естественно, для изготовления этого материала тоже используется пенобетон. В его структуре присутствует множество воздушных пузырьков, за счет чего блоки получаются довольно объемными, но не очень тяжелыми.

Тем не менее у облицовочного образца пеноблоков есть отличительные черты. И основная из них – презентабельный внешний вид. В производственных условиях облицовочный пеноблок проходит через шлифовку и приобретает очень ровные, гладкие и красивые поверхности. В результате его можно использовать для декоративной отделки. Собственно, это и есть его основное назначение.

2. Каковы преимущества облицовочных пеноблоков

Как и говорилось, в первую очередь облицовочный пеноблок ценится за эстетичный внешний вид. Но есть у него и другие серьезные плюсы. В частности, такой материал гораздо лучше защищен от контакта с водой. Если обычный строительный пеноблок активно впитывает жидкости, то облицовочный их буквально отталкивает.

Это означает, что блоки облицовочного типа можно оставлять без дополнительной гидроизоляции. Они все равно даже в довольно сложных эксплуатационных условиях будут сохраняться в отличном состоянии.

Облицовочные пеноблоки наделены и теми же плюсами, которые есть у обыкновенных. То есть их удельный вес невелик, они выпускаются в довольно крупном формате, наделены выраженными изоляционными свойствами.

3. Когда применяют облицовочный пеноблок

Основное назначение этого пеноблока – наружная облицовка домов из других материалов. Например, этим изделием можно обложить дома из обычных пеноблоков или из древесины. В некоторых случаях его используют для укладки межкомнатных перегородок, которые можно при желании даже оставить без дополнительной отделки. Например, в стиле лофт такой вариант смотрится особенно уместно.

Конечно, для тех же целей можно использовать и облицовочный кирпич. Но его минус сводится к особенно высокой стоимости. Именно поэтому облицовочные пеноблоки пользуются огромной популярностью.
Еще по этой теме:
Мебель из натурального дерева: особенности
Мебель из натурального дерева: особенности
Современное изготовление мебели применяет различные материалы. Это могут быть: ДСП, ЛДСП, МДФ, металл, стекло. Но наиболее популярным и востребованным материалом уже долгое время остается натуральное
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Одним из наиболее распространенных строительных материалов является керамическая плитка. Как правило, керамическая плитка имеет множество форм, цветов и размеров.
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
Выбирать материал нужно из одной партии и добавлять еще процентов 20 от необходимого количества, чтобы хватило наверняка.
Облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич
В строительстве силикатный кирпич применяют и при возведении основных стен, и при выполнении облицовочных работ. Во втором случае используют облицовочный кирпич, он должен обладать как прочностью,
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
Современный строительный рынок предлагает весьма широкий ассортимент всевозможных отделочных материалов. И одним из вариантов, безусловно, заслуживающих внимания, является керамогранит.
Облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич регулярно пользуется спросом не только благодаря своей гладкой лицевой грани и привлекательному внешнему виду. В этой статье рассмотрены и другие важные преимущества данного
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: