Показать меню

Основные советы и рекомендации по выбору керамической плитки для маленькой ванной комнаты

Вы владелец малогабаритной ванной комнаты и вас волнует вопрос, какую керамическую плитку лучше купить? Решение есть: для небольших помещений сначала лучше распланировать планировку, а после приступать к выбору облицовочного материала. Большой выбор керамической плитки представляет интернет-магазин «Центр Керамики». Здесь можно купить плитку для ванной и нужную сантехнику для помещения. Квалифицированные специалисты с многолетним опытом помогут сделать выбор. При желании можно заказать дизайн-проект для своего интерьера.

Выбор цвета

Есть много характеристик, по которым нужно выбирать керамическую плитку. Но самое главное – это цвет. Для малогабаритной ванны лучше выбирать светлый и яркий оттенок. Такие цвета можно встретить в модных коллекциях, которые можно купить керамическую плитку в Минске в каталоге магазина. Лучше не делать комнату в одном цветовом исполнении. Гармонично сочетается материал одного цвета, но разных оттенков. На маленькой стене лучше использовать светлые цвета материала, а на большой – темные оттенки. Такой прием поможет изменить геометрию помещения. 

Рисунок и фактура

Классическим вариантом использования в ванной комнате является глазурованная плитка. Она бывает матовой и глянцевой. Владельцы небольших помещений выбирают глянцевый материал. Блестящая плитка визуально увеличивает пространство и создает яркий акцент в помещении.

Не переборщите с рельефными элементами, так как такой декор будет уместно смотреться только на одном участке. Поэтому не стоит укладывать структурированную плитку во всем помещении. Можно использовать отделочный материал в виде бордюров, продольных полос или размещать контрастные составляющие в хаотичном порядке.

Общие характеристики плитки

Для ванной комнаты плитка должна соответствовать следующим характеристикам:

  • целостность материала;
  • отсутствие сколов, трещин и других включений;
  • устойчивая поверхность к стиранию;
  • возможность выдерживать температурные перепады;
  • быть устойчивой к механическому воздействию;
  • влагоустойчивость;
  • антискользящий эффект.

Как видите, не стоит переживать если в вашем доме ванная комната небольшой квадратуры. Серьезный подход к ремонту такого помещения, выбор качественной плитки, сантехники, мебельных аксессуаров сможет даже маленькое помещение сделать не только современным, но и многофункциональным. 

Еще по этой теме:
Как подобрать керамическую плитку для кухни
Как подобрать керамическую плитку для кухни
Керамическая плитка остается популярным материалом для выполнения отделочных работ на кухне. Все-таки подобный материал обладает весьма удачным набором практических и эстетических характеристик.
Установка акриловой ванны
Установка акриловой ванны
При ремонте ванной комнаты в перечень работ входит иногда и замена самой ванны. Как только дело доходит до нее, мы задаем себе вопрос: а какую выбрать акриловую ванну и как ее установить? Вопрос на
Плитка для кухни в Москве и Московской области: купить недорого в интернет-магазине “КерамТрейд”
Плитка для кухни в Москве и Московской области: купить недорого в интернет-магазине “КерамТрейд”
Плитка для кухни сравнима с мебелью. Она должна также гармонично вписываться в помещение, приносить пользу, радовать глаза, как и гарнитур.
Керамическая плитка: бескомпромиссный вариант отделки
Керамическая плитка: бескомпромиссный вариант отделки
Керамическая плитка на данный момент является именно тем отделочным материалом, который широко применим в современном мире. И, естественно, неспроста, ведь именно керамика представляет собой отменный
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
В большинстве современных квартир ванные комнаты имеют сравнительно небольшую площадь. Если есть возможность физического расширения помещения, на ремонт неизбежно придется потратить много времени и
Главные принципы выбора керамической плитки
Главные принципы выбора керамической плитки
Керамическая плитка считается экономичным и прочным покрытием. Выбор плитки является делом деликатным. Всё зависит от назначения и места применения этого покрытия.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: