Показать меню

В чем преимущества дверей со скрытым коробом

В каком бы стиле ни был выполнен ремонт, его главной задачей является комфорт для жильцов. Особого внимания заслуживают межкомнатные двери. Раньше с ними совершенно не церемонились, так как предназначение у них однозначное. Но современные тенденции в строительстве уделяют все больше внимания необычным вариантам монтажа входа-выхода без установки наличников. Двери со скрытым коробом дают интересный эффект во внутреннем дизайне помещения.

Преимущества дверей со скрытым коробом

  • Дверь сливается со стеной, поэтому создается эффект невидимости. Обычно такой вариант выбирают для того, чтобы скрыть малозначимое помещение в интерьере (к примеру, кладовку, гардеробную).
  • Отделку нужно делать прямо на месте. Преимущество заключается в том, что можно выбирать оттенок, который будет идеально подходить под стену. Но можно предварительно подобрать материал и получить изделие уже с отделкой.
  • Дверь имеет компактные габариты. У нее отсутствует привычная коробка, наличники. Благодаря этому полотно можно монтировать даже в самые узкие проемы, где на счету каждый миллиметр.
  • Скрытые конструкции – идеальный вариант для нестандартных проемов. Они отлично вписываются не только в узкие проемы, но и в слишком широкие или высокие, для которых сложно найти привычный вариант полотна.
  • Установка скрытой двери дает возможность реализовать нестандартные дизайнерские решения. Можно воплощать самые оригинальные задумки. К примеру, можно сделать полностью всю стену зеркальной вместе с дверью. Также можно сделать акцент на двери по-другому – все зависит от идеи.
  • Благодаря использованию скрытых дверей можно существенно сэкономить на погонаже. Не придется заказывать наличники и стандартную коробку.

В стандартную комплектацию скрытых дверей входит специальный короб, полотно, скрытые петли, уплотнитель, магнитный замок. Что касается ручки, то ее нужно подбирать с учетом оформления интерьера и вкусовых предпочтений, задумки дизайнера. Можно оборудовать стену межкомнатной дверью из стекла или зеркала, причем на поверхность можно наносить декор. Стекло можно использовать цветное. Полотна в эмали можно окрашивать в любой цвет по каталогу. Также есть возможность использовать шпон в качестве полотна, в том числе и с отделкой под камень или металл. Но важно помнить о весе отделочного материала, который будет располагаться на полотне. Если изделие слишком тяжелое, то в комплектацию блока для двери входят дополнительные петли.

Еще по этой теме:
Характеристики ламинированных межкомнатных дверей
Характеристики ламинированных межкомнатных дверей
При изготовлении современных ламинированных дверей используют разные материалы и технологии. Среди заслуживающих внимание вариантов следует выделить двери ламинированные.
Белые межкомнатные двери
Белые межкомнатные двери
Белая дверь - это классическое совершенство. Элитные сорта древесины, тонкая работа опытного краснодеревщика, гармоничная отделка - все это придает ей некий аристократизм, утонченность, возвышенность.
Межкомнатные двери в интерьере
Межкомнатные двери в интерьере
При оформлении любого интерьера большая роль отводиться межкомнатным дверям. Они не только сливаются воедино с дизайном помещения, но и способны разделить его на отдельные зоны. Сегодня рынок
Выбор входной двери
Выбор входной двери
Привычная «визитная карточка» квартиры, то есть входная дверь, выполняет немало функций. Она защищает квартиру от внешних шумов, сквозняков, холода и проникновения чужих людей. Со временем дверь не
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери являются важнейшим элементом в любом помещении, выполняя не только практичную функцию, но и декоративную.
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: