Показать меню

Керамическая плитка: особенности выбора

В настоящее время специализированные магазины предоставляют широкий ассортимент изделий для оформления пола и стен. Так, в частности, керамическая плитка считается лидером продаж уже длительное время. Данный вариант покрытия известен большим количеством преимуществ, которые и обеспечивают столь серьезную распространенность изделий из керамики. 

Преимущества плитки из керамики

Керамическая плитка отлично подходит для оформления пола и стен. Также данные изделия используются для создания панно в жилых помещениях, особенно часто в ванных комнатах. Керамическое напольное покрытие отлично смотрится как на кухне, так и в прихожей. Значительная функциональность обеспечивается тем, что в настоящее время данный товар доступен в широком ассортименте дизайнов. Еще одним преимуществом является то, что производители выпускают целые коллекции, например, Argenta Phare. Благодаря этому создать неповторимый дизайн жилого помещения намного проще. Правильная укладка керамической плитки гарантирует длительный срок эксплуатации изделий и приятный внешний вид покрытия. 

Плитка из керамики пользуется столь широкой распространенностью благодаря своим преимуществам. В первую очередь следует отметить практичность данных изделий. Также необходимо выделить такие достоинства:

  • натуральный состав плитки;
  • термическая обработка готовых изделий;
  • безопасность эксплуатации;
  • устойчивость к возгоранию;
  • хорошие антистатические показатели. 

Поверхность керамической плитки довольно плотная, что препятствует размножению бактерий и микроорганизмов на напольном покрытии. Кроме этого, перечисленные выше особенности изделий позволяют использовать их в различных жилых помещениях.

Как правильно ухаживать за керамической плиткой

Любое напольное покрытие нуждается в правильном и регулярном уходе. Керамическая плитка не является исключением. Но, по сравнению с другими вариантами оформления поверхностей, изделия из керамики отличаются неприхотливостью. Так, в частности, не придется покупать дорогостоящие средства с агрессивным составом. Для удаления загрязнений любого характера и сложности будет достаточно швабры и обычного мыльного раствора. Следует уточнить, что пятна лучше всего убирать сразу же после их появления. Это поможет быстрее справиться с уборкой, а также избежать устаревших и въевшихся загрязнений.

Еще по этой теме:
Укладка керамической плитки на лоджии или балконе
00:58, 24 апрель
Укладка керамической плитки на лоджии или балконе
Современные дизайнеры предлагают множество интересных способов превратить балкон в уютное местечко для отдыха, стильный кабинет или аккуратную кладовую. Каким бы ни было предназначение балкона,
Выбор напольного покрытия: особенности
01:13, 03 март
Выбор напольного покрытия: особенности
Широкий ассортимент напольных покрытий позволяет подобрать идеальный вариант для любого интерьера. Лидером продаж являются изделия из керамики, основными помещениями, где используется плитка,
Керамическая плитка – виды и особенности материала
04:50, 13 февраль
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Одним из наиболее распространенных строительных материалов является керамическая плитка. Как правило, керамическая плитка имеет множество форм, цветов и размеров.
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
13:13, 29 сентябрь
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
Какими важнейшими качествами должна обладать керамическая плитка для пола кухни? Из таких качеств можно выделить - влагонепроницаемость, огнестойкость, гигиеничность и долговечность.
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
16:18, 29 март
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
Одним из самых древних отделочных материалов, широко использующимся при строительстве и в наши дни, остается керамическая плитка. За тысячи лет своего существования, керамическая плитка достигла пика
Главные принципы выбора керамической плитки
14:47, 26 февраль
Главные принципы выбора керамической плитки
Керамическая плитка считается экономичным и прочным покрытием. Выбор плитки является делом деликатным. Всё зависит от назначения и места применения этого покрытия.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: