Показать меню

Облицовочный кирпич - красота и долговечность

Компания «Стратегия Строительства» поставляет данную продукцию по всему Московскому региону. Ведь ни одно строительство частного дома не обходится без этого изделия. Благодаря ему можно придать зданию презентабельного внешнего вида. Поэтому для облицовки применяют именно лицевой кирпич, который значительно лучше обычного. За счет его внешняя отделка приобретает эстетичность и прочность. Обычно он проходит дополнительную фактурную обработку и может быть различных цветов.

Характеристики

Облицовочный кирпич применяется при строительстве фасадов или во время внешней обработки. Он также обладает такими характеристиками:

  • Прочность – изделие легко выдержит внешнюю нагрузку, при этом не останется в первоначальном внешнем виде.
  • Влагопоглощение – данный критерий обеспечивает прочность конструкции. Например, в условиях агрессивного климата используют кирпич влагопоглощение которого максимум 6%. Для остальных условий данный критерий должен быть значительно выше.
  • Пустотность – исходя из данного критерия кирпич делится на пустотелый и полнотелый. Каждый из этих видов имеет свои индивидуальные свойства. Первый менее прочный, но при этом гораздо лучше держит тепло. Второй же менее теплоемкий, но более надежный и прочный.
  • Устойчивость к низким температурам – благодаря данному фактору кирпич сохраняется целым даже во время сильных морозов. Этот показатель напрямую зависит от поглощения изделием воды.
  • Огнеупорность – показывает устойчивость изделия к огню. Особенно это важно при строительстве камина или печей.

Применение такого кирпича очень обширно. Он используется при облицовке зданий, строительстве заборов, каминов, отдельных сооружений, фасадов и прочего.

Виды

Облицовочный кирпич - красота и долговечность

Исходя из применяемого сырья и технологии изготовления, облицовочный кирпич делится на два вида. Первый – керамический. Он производится из очищенной соли, к которой добавляют глину. После этого изделию придают необходимую форму, оно сушится и обжигается. Второй – силикатный. Производится из смеси кварцевого песка при помощи автоклавного синтеза, поэтому его не подвергают обжигу. Основное его преимущество заключается в низкой стоимости.

При выборе необходимо уделять внимание характеристикам кирпича. Также рекомендуют учесть погодные условия и особенности месторасположения здания, в котором он будет применяться. Советую подбирать прочное изделие, устойчивое к морозам.

Еще по этой теме:
Что стоит знать о пеноблоках облицовочного типа
12:29, 21 май
Что стоит знать о пеноблоках облицовочного типа
Обыкновенный строительный пеноблок знаком любому застройщику, который самостоятельно занимался возведением жилья. Помимо такого неприглядного изделия, существуют еще гораздо более презентабельные и
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
03:36, 20 ноябрь
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
Выбирать материал нужно из одной партии и добавлять еще процентов 20 от необходимого количества, чтобы хватило наверняка.
Облицовочный кирпич
23:41, 15 ноябрь
Облицовочный кирпич
В строительстве силикатный кирпич применяют и при возведении основных стен, и при выполнении облицовочных работ. Во втором случае используют облицовочный кирпич, он должен обладать как прочностью,
Как производят кирпич ручной формовки?
15:29, 30 май
Как производят кирпич ручной формовки?
Кирпич ручной формовки отличается от обычных материалов благодаря своим уникальным техничным параметрам, нестандартным цветам и структуре. Подобные изделия применяют в большинстве своём применяют в
Облицовочный кирпич
15:16, 27 июль
Облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич регулярно пользуется спросом не только благодаря своей гладкой лицевой грани и привлекательному внешнему виду. В этой статье рассмотрены и другие важные преимущества данного
Преимущества деревянных домов
12:07, 10 январь
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: