Показать меню

Деревянные жалюзи на окна: особенности конструкции и преимущества

Жалюзи уже давно прочно вошли в нашу жизнь. Без них уже трудно представить современное жилище. Несмотря на то, что многие люди все еще отдают предпочтение пластиковым жалюзи, как более простым и недорогим элементам защиты окон от солнечного света, миллионы людей по всему миру уже успели по достоинству оценить все преимущества жалюзи из натурального дерева. На сегодняшний день производители предлагают широкий ассортиментный выбор деревянных жалюзи https://rulonki.com/cat/derevjannye-zhaljuzi, которые станут стильным дополнением даже самого изысканного интерьера. Деревянные жалюзи выглядят эстетично и стильно. Декорирование окон с помощью жалюзи из натурального дерева подойдет для помещения в любой стилистической концепции. 

Преимущества деревянных жалюзи

Жалюзи из натурального дерева пользуются повышенным спросом на протяжении многих лет. Помимо презентабельного внешнего вида, который подчеркнет уникальность помещения, они обладают широким функционалом. Жалюзи из натурального дерева имеют массу преимуществ, в частности:

  • Натуральный материал. Деревянные жалюзи изготавливаются из природного сырья. Благодаря гипоаллергенным свойствам дерева, можно не бояться аллергии на синтетические материалы, в избытке содержащиеся в пластиковых жалюзи. Деревянные жалюзи сохраняют естественную структуру волокон древесины. Это идеальный вариант для поклонников натуральных интерьеров.
  • Теплоизоляция. Дерево обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Благодаря им, в помещение не поступает холод от окон. Натуральные материалы более экологичны. Они дают большее ощущение тепла, нежели алюминиевые или пластиковые жалюзи.
  • Простота ухода. Деревянные жалюзи не притязательны в уходе. Их можно протирать тряпкой, не снимая из окна.
  • Функционал. Деревянные жалюзи – это отличное решение для тех, кто хочет не только спрятаться от прямых солнечных лучей, но и обеспечить свою приватность.

Особенности конструкции жалюзи из натурального дерева

Благодаря разнообразному дизайну и множеству различных конструкций, деревянные жалюзи с легкостью устанавливаются на все виды окон в абсолютно в любом помещении. Механизмы крепления позволяют закрепить их, как на одностворчатых, так и на двустворчатых окнах. Натуральные цвета и эксклюзивный дизайн помогут придать обстановке тепла и домашнего уюта. Благодаря специальной обработке, деревянные жалюзи долго сохраняют свой первозданный вид, и способны прослужить не один год.  

Еще по этой теме:
Жалюзи и ролеты - старое новшество в комфорте
16:22, 08 февраль
Жалюзи и ролеты - старое новшество в комфорте
Сегодня все реже можно встретить в квартирах на окнах занавески или шторы. Их вытесняют жалюзи и ролеты - новая современная защита. И как ни странно, но эти виды декора окон имеют очень старые корни.
Как правильно выбрать жалюзи
03:38, 22 ноябрь
Как правильно выбрать жалюзи
В последнее время жильцы квартир отдают предпочтения жалюзи, вместо традиционных штор. И это неудивительно, так как они кроме освещения, не препятствуют проникновению свежего воздуха в помещение.
Декорируем окна
03:32, 09 ноябрь
Декорируем окна
Оформление окон – очень ответственный этап в создании интерьера. Здесь важно все продумать, так как окна – это зеркало души дома, они всегда притягивают взгляды.
Эркер в интерьере
01:06, 18 октябрь
Эркер в интерьере
Эркер – архитектурный термин, обозначающий выступ в стене, оформленный со всех сторон окнами. Эркер придает помещению оригинальность, а благодаря окнам увеличивает количество естественного света,
Древесный спил – необычный материал для обустройства пола
17:11, 15 июнь
Древесный спил – необычный материал для обустройства пола
С годами материалы натурального происхождения пользуются всё большим спросом в ходе создания дизайна интерьера того или иного помещения. Деревянные внутренние декоративные элементы могут выступать в
Вертикальные жалюзи как функциональный элемент декора
15:18, 04 июнь
Вертикальные жалюзи как функциональный элемент декора
Все мы любим, когда солнце светит за окном. Но иногда всё же возникает сильное желание спрятаться от любопытных взглядов и ослепительных лучей. В былые времена люди успешно решали подобную проблему,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: