Показать меню

Кирпичные столбы для забора

Кирпичный забор — это дорогое удовольствие, да и к тому же массивные сооружение не всегда могут оправдать себя. Отличной альтернативой может послужить забор, столбы которого будут выполнены из кирпича. Кирпич для столбов стоит выбирать особо внимательно, он должен обладать определенными качествами и свойствами, чтобы удовлетворить потребности и функции, которые будут поставлены перед подобным сооружением. Подобные ограждения относятся к люксовому классу. Как правило, их выбирают владельцы коттеджей, или же небольших офисных зданий. Кирпичные столбы отлично объединяют и выполняют две основные функции: декоративную и опорную. 

Заборы с кирпичными столбами: надежность и эстетичность 

Опорные конструкции, которые выполнены из кирпича способны придать максимальной надежности для любой конструкции. Они отлично сочетаются с разными материалами:

  • деревянными изделиями;
  • коваными заборами;
  • профильными трубами;
  • другими видами материалов.

Аккуратная кладка кирпича, плюс дополнительные колпаки на верху конструкции, смогут придать сооружению эстетичности и приятного внешнего вида, при этом надежность и устойчивость конструкции будет обладать самыми высокими показателями. 

Этапы работ и особенности монтажа забора с кирпичными столбами

Сооружение кирпичных столбов для забора имеет достаточно много особенностей. Самостоятельно Справиться  с подобными работами, не имея необходимых знаний и опыта, практически невозможно. Поэтому надежнее всего будет доверить выполнение подобного вида работ профессионалам своего дела, которые смогут предоставить гарантию выполненному сооружению. 

Если же было принято решение самостоятельно сконструировать кирпичные столбики-основания для будущего забора, тогда нужно будет тщательно подготовиться, чтобы в ходе работ не возникли препятствия и проблемы, подвергаются срыв завершения работ. 

Что собой представляет кирпичный столб — он имеет в основании металлическую трубу, которая обкладывается со всех стороны кирпичом, по итогу конструкция получается квадратная. Кирпич для такого дела лучше приобрести с запасом, так будет надежнее. 

Для такой конструкции необходим достаточно мощный фундамент. Мощность фундамента зависит от веса будущей конструкции. Если фундамент заложить неправильно, то сроки эксплуатации будущего забор значительно сокращаются. 

Еще по этой теме:
Кирпичные дома: особенности
01:07, 25 март
Кирпичные дома: особенности
Дома, изготовленные из кирпича, пользуются особой популярностью, но перед тем как действовать, нужно, в первую очередь, составить проект кирпичного дома.
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
03:36, 20 ноябрь
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
Выбирать материал нужно из одной партии и добавлять еще процентов 20 от необходимого количества, чтобы хватило наверняка.
Заборы по доступной цене
00:34, 23 октябрь
Заборы по доступной цене
При выборе любой строительной конструкции, в том числе заборной, всегда хочется сэкономить, не потеряв при этом на качестве. Современные технологии производства позволили этого добиться, предложив
Преимущества заборов из евроштакетника
01:15, 27 июль
Преимущества заборов из евроштакетника
Заборы в качестве защитного средства от непрошенных гостей люди активно используют в течение весьма продолжительного периода времени. В особенности такое средство защиты является актуальным сегодня.
В чем преимущество сетки рабица
18:54, 28 март
В чем преимущество сетки рабица
Ограждение любого земельного участка, помимо затрат времени, требует еще и немалых капиталовложений. Среди множества современных и традиционных материалов особое место занимает сетка рабица.
Пластиковая сетка для забора
19:28, 19 июль
Пластиковая сетка для забора
Каждый владелец частного дома или дачи сталкивается с необходимостью красиво и надежно оградить территорию. Для этого могут быть использованы различные виды заборов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: