Показать меню

Реконструкция дачных домов

С разрастанием городов об уютном жилье за городом мечтают все больше людей. Во всех регионах страны процветает дачное строительство. Участки с домиками с давних пор имеются у многих. Строительство нового дома не затевают владельцы старых построек по разным причинам. Они продолжают пользоваться обветшалыми коммуникациями и жить в тесном пространстве. Да, новое строительство требует больших вложений, однако альтернатива ему есть. Специалисты отлично выполняют реконструкцию, которая обойдется значительно дешевле. Полностью преобразить дом могут современные материалы и профессионально выполненные работы.

Можно реставрировать старый дом, который хозяев вполне устраивает. Если утеплить стены и обновить облицовку, вариант получится экономичным. Срок службы дома продляют и перестилкой пола, укреплением фундамента, перекрытием крыши. Если невозможно обойтись простым ремонтом, реконструкция придет на помощь. Можно во время нее закончить строительство дома, увеличить полезную площадь, объединить несколько строений. Нередко владельцы принимают решение пристроить террасу или веранду, обустроить жилую мансарду, провести перепланировку или достройку дачного домика.

И моральный, а не только физический износ может стать причиной преобразований. Предпочтения, вкусы и состав семьи могут меняться со временем. Фундамент не затрагивается при реконструкции, однако объем работ может быть очень большим. В этом случае потребуется использовать временно какое-то другое жилье.

Реконструкция частного дома может потребоваться по разным причинам. Нередко в старых домах на дачах возникают проблемы с перекрытиями, полами или крышей. Дом становится холодным, если появляются течи и трещины на кровли. Конструкция может деформироваться, если нагрузку стропильная система больше не выдерживает. Разрушаться и гнить могут полы и перекрытия. Полное обследование жилья проводят предусмотрительные хозяева, чтобы составить дефектную ведомость. После уже начинается составление плана работ и сметы. Внимание во время обследования нужно обязательно обратить на элементы, от которых зависит устойчивость дома.

Изменения характеристик грунта могут вызвать деформацию фундамента. Об усадке дома говорят трещины на отмостке. Масштабы разрушений будут только увеличиваться со временем, будут затронуты и стены. Стыки и швы могут расширяться в бревенчатых строениях, могут появляться трещины на кладке. Фундамент нужно укрепить, если наблюдаются подобные явления.
Еще по этой теме:
Строительство домов из профилированного бруса Инкост-Казань
18:12, 01 май
Строительство домов из профилированного бруса Инкост-Казань
В последнее время, когда все люди начинают беспокоиться об экологическом состоянии природы и своем самочувствии, все большую популярность получают материалы для строительства из натуральных
Как строить фундамент
01:26, 28 апрель
Как строить фундамент
Непосредственное строительство загородного дома на участке начинается с проверки грунта и закладки фундамента. Именно от прочности и надёжности фундамента зависит будущее вашего дома.
Дома Фахверк
23:15, 06 декабрь
Дома Фахверк
Фахверк, или фахверковые дома, - это прекрасная альтернатива традиционным постройкам из кирпича и бетона.
Устройство монолитного фундамента
16:26, 05 ноябрь
Устройство монолитного фундамента
Обычно при закладке фундамента расходуется около 20% всех средств, предусмотренных на строительство дома, однако нередко бывает, что сложные условия ведения строительных работ могут привести к
Секреты быстровозводимых домов
17:55, 18 июль
Секреты быстровозводимых домов
Процесс сборки быстровозводимых домов составляет всего несколько дней, то есть занимает мало времени. В течение тридцати дней бригада из пяти человек может возвести дом площадью сто квадратных
Что учесть при проектировании дома?
23:10, 09 июль
Что учесть при проектировании дома?
От планировки и этажности дома во многом зависит создание комфортной среды. При проектировании жилья учитывать нужно очень много моментов. Состав семьи может меняться в определенные периоды. Могут
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: