Показать меню

Преимущества и проблемы применения кирпича в строительстве



Среди многочисленных материалов, которые сейчас может приобрести застройщик, особое место занимает кирпич. Да, история его применения огромна. Но он и к настоящему моменту не устарел. Главное, чтобы при использовании этого изделия были учтены не только его сильные стороны, но и объективные проблемы. Ниже как раз рассказано обо всех наиболее важных качествах кирпича в строительстве.

Основные преимущества кирпича

1. Надежность и прочность. Из этого материала получаются объекты с невероятно высокими прочностными характеристиками. Механические нагрузки им не вредят, кирпич выдерживает даже достаточно сильные удары, не растрескиваясь.

2. Длительный эксплуатационный период. Из качественного кирпича можно возвести дома, которые достойно служат на протяжении 100–150 лет. То есть одного дома хватит нескольким поколениям.

3. Высокая морозостойкость. Несмотря на то, что кирпич тоже является материалом пористым, с замерзанием и оттаиванием он справляется гораздо лучше, чем древесина или современный ячеистый бетон.

4. Широкая область применения. Кирпич, по сути, материал универсальный. Из него удается возводить как крупные жилые объекты, так и небольшие дачные домики, второстепенные хозяйственные постройки. Из кирпича получаются межкомнатные перегородки, его применяют для кладки каминов и прочих декоративных элементов. В то же время, на основе кирпича удается реализовать любые, пусть и самые сложные архитектурные проекты.

5. Презентабельный внешний вид. Конечно, дома, построенные из кирпича, выглядят просто потрясающе. Особенно, когда для их отделки применяется особенно качественный облицовочный кирпич. С помощью облицовочного кирпича можно проводить отделку домов, построенных из других материалов.

Основные проблемы кирпича

Но все же нельзя назвать это изделие идеальным. Кирпич, независимо от вида, неспособен обеспечить по-настоящему высокую тепло- и звукоизоляцию. Во всяком случае, если застройщик не готов возводить кирпичную кладку толщиной в 100 см. Поскольку обходится материал дорого, такое чаще всего просто невозможно. Соответственно, приходится проводить дополнительные изоляционные мероприятия.

Также надо помнить, что процесс укладки кирпича невероятно сложен. Качественно решить такую задачу могут только настоящие профессионалы. Их услуги, опять же, обойдутся дорого, поэтому владелец должен приготовиться к серьезным затратам, если он собрался строить кирпичный дом.
Еще по этой теме:
Облицовочный кирпич - красота и долговечность
15:04, 28 май
Облицовочный кирпич - красота и долговечность
Компания «Стратегия Строительства» поставляет данную продукцию по всему Московскому региону. Ведь ни одно строительство частного дома не обходится без этого изделия. Благодаря ему можно придать
Кирпичные дома: особенности
01:07, 25 март
Кирпичные дома: особенности
Дома, изготовленные из кирпича, пользуются особой популярностью, но перед тем как действовать, нужно, в первую очередь, составить проект кирпичного дома.
Облицовочный кирпич
23:41, 15 ноябрь
Облицовочный кирпич
В строительстве силикатный кирпич применяют и при возведении основных стен, и при выполнении облицовочных работ. Во втором случае используют облицовочный кирпич, он должен обладать как прочностью,
Как производят шамотный кирпич?
01:06, 24 май
Как производят шамотный кирпич?
В ходе возведения разнообразных конструкций, которым регулярно приходится сталкиваться с влиянием высоких температурных режимов, самым подходящим строительным материалом считается огнеупорный кирпич.
Преимущества и недостатки шлакоблоков
17:49, 26 февраль
Преимущества и недостатки шлакоблоков
После кирпича, пожалуй, самым популярным строительным материалом является шлакоблок. Его применяют как в частных застройках, так и при крупном строительстве коттеджей, промышленных помещений и других
Облицовочный кирпич
15:16, 27 июль
Облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич регулярно пользуется спросом не только благодаря своей гладкой лицевой грани и привлекательному внешнему виду. В этой статье рассмотрены и другие важные преимущества данного
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: