Показать меню

Мебель для персонала в офис

В офисе одна из главных задач - правильно рассадить персонал по доступной площади. Сделать это можно разными способами, например, поделить помещение на зоны. Или еще, как вариант, разделить сотрудников с помощью мебели https://infinity-office.ru/catalog/mebel-dlya-personala/ по процессам или функционалу работы. 

К руководителю ближе всего находится его секретарь или помощник. Он располагается или возле кабинета, либо в отдельном помещении, но не далеко от начальника. Так как секретарь - это правая рука и он всегда должен быть на подхвате. 

Разделить мебель сотрудников на зоны, значит обставить так, чтобы близкие по функционалу коллеги находились рядом или недалеко друг от друга. Так будет проще наладить рабочий процесс. Проще говоря, можно будет обмениваться вопросами или бумагами, не выходя из-за стола. 

Какую мебель выбрать

В зависимости от того сколько сотрудников в компании, какие будут рабочие отделы, можно выделить несколько видов мебели. Выбирать нужно по параметрам, таким как размер, уровень комфорта, дизайн - все это очень важно для планирования каких-то проектов. 

И не забывать про офисную технику, которая зачастую будет у каждого сотрудника. Виды офисной мебели:

  • стол одиночный;
  • круглый или овальный стол;
  • стол для нескольких сотрудников;
  • столы для оргтехники;
  • стулья.

Вариант одиночного стола подходит для секретаря. Такой будет стоять возле кабинета руководителя. Размеры могут быть разными. Обычно такие столы имеют встроенные шкафчики и отделения для папок, документов и прочего.

Овальный или круглый стол можно поставить в переговорной. Желательно, чтобы он был большой и вмещал не менее 10-ти человек. 

Столы для нескольких сотрудников одновременно будут уместны в случае, когда места в офисе мало, а людей желательно поместить недалеко друг от друга. Для оргтехники выбирают небольшие столики, чтобы можно было уместить, например, сканер и ксерокс.

Что учитывать при покупке

Первое - это размеры. Так если это стол директора, то он должен быть большой. На нем должно умещаться все необходимое, и даже больше. Неизвестно, что может понадобиться в любой момент.

Стол среднего размера можно выбрать для секретаря или помощника. Обычно у него есть рядом стеллаж для документов, поэтому он больше предназначен для работы за компьютером или просмотра бумаг.

Стулья для персонала желательно выбирать одного образца и размера. Большое кресло уместно только у руководителя, для других сотрудников большие стулья будут только мешать.

Материал мебели можно выбирать простой и легкий. Но если компания большая и с большим статусом, тогда только дорогие материалы используют.

Ну, и конечно, мебель нужно выбирать так, чтобы свободного места оставалось побольше. Ведь рабочий процесс не проходит без движения и суеты. И сотруднику ничто не должно мешать передвигаться по офису. Да и в последнее время, все больше офисов выбирают минимализм в интерьере и выборе офисной мебели.

Еще по этой теме:
Как оформить кухню в загородном доме
23:36, 30 апрель
Как оформить кухню в загородном доме
В отличие от квартиры, в отдельном доме есть возможность оборудовать кухню в самом большом и светлом помещении. Площадь имеет большое значение при выборе обстановки для кухни.
Офисные кресла - критерии выбора
00:15, 20 декабрь
Офисные кресла - критерии выбора
Как правильно выбирать офисное кресло либо стул, дабы в нём можно было сидеть и работать долго, не ощущая усталости.
Выбор офисной мебели
21:03, 21 октябрь
Выбор офисной мебели
Не стоит торопиться при выборе офисной мебели. Расходы на это обычно закладываются большие. Очень обидно будет, если покупка окажется неудачной. Мнение подчиненных принято сейчас учитывать, выбирая
Обустраиваем кухню
01:11, 12 сентябрь
Обустраиваем кухню
Любая домохозяйка мечтает иметь кухню, как в ресторане. И помочь воплотить эту мечту в жизнь поможет правильно подобранная кухонная мебель. Важнейшими критериями при выборе мебели на кухню являются
Как выбрать офисную мебель?
22:44, 01 июль
Как выбрать офисную мебель?
Внешний вид офиса имеет большое значение. Всегда первым, на что обращают внимание посетители, является встречающая их мебель. Более того, от комфорта и удобства обстановки напрямую зависит
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
00:32, 03 июнь
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
Приобретение недвижимости – это такое же радостное событие, как и хлопотное. Приходится решать много вопросов, сначала с правильным выбором жилья или коммерческого помещения, а потом с его ремонтом,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: