Показать меню

Шторы для гостиной

Идеальную гостиную сегодня очень сложно представить себе без штор. Это — неотъемлемая часть интерьера. При выборе штор для гостиной, нужно обратить внимание на некоторые параметры: размеры окон и самого помещения, высоту потолка, вид окон и стиль комнаты. Перед тем как купить шторы в гостиную недорого https://domshtor.by/categories/shtory-dlya-gostinoj/, нужно правильно их выбрать.

Виды

Есть несколько видов таких штор:

  • Классические. Подойдут для любой гостиной. Имеют разные способы крепления, которые нужно выбирать, исходя из интерьера. Можно также выбрать плотность ткани и ширину. Есть варианты с подкладкой или без нее. 
  • Рулонные. Делаются из полупрозрачных или непрозрачных тканей. Благодаря им комната будет стильной и уютной. Крепятся на оконную раму.
  • Жалюзи. Тоже отличный вариант для оформления гостиной. Бывают разных форм и цветов. Можно даже нанести любой рисунок. В зависимости от вида могут иметь разные особенности ухода.
  • Римские. Такие шторы образуют складки, которые накладываются друг на друга. Они очень удобны и красивы, а также мягко рассеивают дневной свет, поступающий в комнату. 
  • Японские. Это длинные прямые полотна, которые можно закрепить как на потолок, так и на стену. Они не мнутся, а при использовании не образовываются складки.
  • Французские. Они имеют много частых горизонтальных складок. Это очень дорогой и качественный вид штор.
  • Австрийские. Похожи на предыдущий вариант своими складками, а также на римские шторы по механизму сборки.

Полагайтесь также на свой вкус и предпочтения, в отношении выбора вида штор.

Цвет

Выбор цвета штор — очень важен, ведь он должен соответствовать общей концепции помещения. Также при правильном выборе можно добиться некоторых визуальных эффектов, которые в лучшую сторону изменят организацию пространства в помещении. 

Светлые холодные оттенки визуально увеличивают пространство, а вот темные — наоборот. Однотонные шторы — это универсальное решение, потому что они всегда хорошо смотрятся в любом интерьере, а также могут иметь разную текстуру. Отличным вариантом всегда остаются белые и бежевые цвета. Они наполнят помещение воздухом. Желтые или оранжевые шторы будут способствовать расслаблению и подъему сил.

Если хотите шторы с рисунком, то важно тоже правильно его подобрать. Нужно учитывать: форму рисунка, цвет, масштаб, отделку стен, элементы мебели. В большую комнату нужно выбирать крупный рисунок, который будет выделяться.

Еще по этой теме:
Покупка штор для жилого помещения: особенности
17:51, 02 июль
Покупка штор для жилого помещения: особенности
Шторы в жилом помещении являются не просто элементом интерьера, они имеют функциональные задачи. Так, в частности, это защита комнат от солнечных лучей. Кроме этого, шторы позволяют расставить
Особенности оформления штор в гостиной
01:05, 06 июнь
Особенности оформления штор в гостиной
Гостиная — это такая комната, которая служит не только для отдыха всех членов семьи, но и для приема гостей, проведения различных торжеств. Поэтому ее оформлению стоит уделить особое внимания, она
Жалюзи и ролеты - старое новшество в комфорте
16:22, 08 февраль
Жалюзи и ролеты - старое новшество в комфорте
Сегодня все реже можно встретить в квартирах на окнах занавески или шторы. Их вытесняют жалюзи и ролеты - новая современная защита. И как ни странно, но эти виды декора окон имеют очень старые корни.
Как правильно выбрать жалюзи
03:38, 22 ноябрь
Как правильно выбрать жалюзи
В последнее время жильцы квартир отдают предпочтения жалюзи, вместо традиционных штор. И это неудивительно, так как они кроме освещения, не препятствуют проникновению свежего воздуха в помещение.
Ремонт гостиной: зачем нужен дизайнер?
19:23, 30 июнь
Ремонт гостиной: зачем нужен дизайнер?
Дизайнерский ремонт гостиной подразумевает создание эксклюзивного и уникального интерьера. И на сегодняшний день этот вид ремонта является наиболее популярным.
Металлические карнизы для штор – декоративные и функциональные изделия
12:56, 23 май
Металлические карнизы для штор – декоративные и функциональные изделия
Неоформленное окно делает интерьер квартиры безликим. И никто не будет смотреть на остальной красивый дизайн, если вы не впишете в него оконную конструкцию. Финальной стадией создания изысканного
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: