Показать меню

Что влияет на стоимость кровельных работ?

На кровельные работы расценки формируются на основе множества факторов. Обычно стоимость реализуемых мероприятий в этом направлении определяется еще на этапе утверждения проекта возведения здания, после чего не меняется при отсутствии форс-мажорных обстоятельств (необходимость установки дополнительных стропил, изменения в выборе покрытия кровли, коррекция формы крыши и т. д.).

Основные факторы

Расценки на кровельные работы зависят от множества нюансов. К главным факторам, от которых напрямую может вырасти или снизится цена на услуги по монтажу, относятся:

  • Общая площадь крыши (основной момент, потому что многие компании устанавливают расценки на кровельные работы в формате Х рублей за квадратный метр).

  • Уровень сложности возводимой конструкции. Например, устройство двускатной крыши обойдется намного дешевле, чем нестандартной: многоскатной, мансардной, вальмовой и любой другой оригинальной.

  • Высота сооружения, климатические особенности региона. Возможно, потребуется применение дополнительных теплоизоляционных материалов, организация мероприятий по усилению каркаса (к примеру, в случае серьезной снеговой нагрузки на крышу).

  • Повышенный расход используемого стройматериала. Фактор серьезно влияет на цену, если спроектированная крыша имеет сложную, нестандартную форму с изгибами, выпуклыми зонами, перепадами высот и т. д. Причем в этой ситуации растет расход не только самого покрытия для кровли, но и дополнительных элементов (доборные части, комплектующие, метизы и т. д.), обеспечивающих защиту наиболее уязвимых мест конструкции.

  • Общая сложность устройства стропильной системы. Если крыша задумана крайне сложная, то строителям необходимо потратить много сил и времени для создания надежной и подходящей для нее каркасной конструкции.

  • Тип используемого утеплителя. При обустройстве крыши могут использоваться различные виды теплоизоляционных материалов. Они имеют разные технические и эксплуатационные характеристик, стоимость. Чаще всего выбираются: минеральная вата, пенополистирол, пенополиуретан, целлюлозные утеплители, вспененное стекло, керамзит и т. д.

Как сэкономить при проведении кровельных работ?

Устройство кровли – ответственное мероприятие. Поэтому экономия при выполнении кровельных работ – крайне нежелательный момент. Поэтому для сохранения денежных средств рекомендуется:

  • изначально выбирать максимально простые виды крыш (односкатные или двухскатные, без дополнительных элементов);

  • самостоятельно закупить все необходимые материалы для выполнения кровельных работ, найдя поставщика с минимальными ценами;

  • своими руками выполнить часть рабочих мероприятий (обработка защитными составами, укладка черепицы и т. д.).

Кровельные работы рекомендуется доверить только профессионалам, особенно в части устройства каркаса и монтажа теплоизоляционного материала.

Еще по этой теме:
Кровельные работы: монтаж ондулина
02:56, 04 апрель
Кровельные работы: монтаж ондулина
Ежедневно разрабатываются все новые и новые покрытия для крыш домов. Шифер, хоть и более распространен, но сейчас теряет свои позиции. Ондулин - материал достаточно новый и имеет сходство с шифером,
Как смонтировать гидроизоляцию кровли
11:17, 03 апрель
Как смонтировать гидроизоляцию кровли
Для сохранения эксплуатационных свойств кровельной системы здания на длительное время нужно изучить пошаговый процесс обустройства гидроизоляции.
Кровельные сэндвич-панели
20:41, 27 март
Кровельные сэндвич-панели
СИП-панели — это универсальный строительный материал, который используется преимущественно при сооружении каркасных зданий и быстровозводимых тентовых построек.
Услуга монтажа пола под ключ
15:51, 25 март
Услуга монтажа пола под ключ
Одним из главных процессов, который проводиться при ремонте помещения, является монтаж напольного покрытия.
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
12:03, 17 июнь
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
Не вызывает сомнения тот факт, что кровельные работы являются одним из важнейших этапов при строительстве любого дома или здания, так как без крыши обойтись просто невозможно.
Виды кровли
16:15, 06 июль
Виды кровли
Кровлей называется верхний элемент крыши, который предохраняет здание от механических воздействий, а также атмосферных осадков. Благодаря качественной и красивой кровле, можно создать неповторимый
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: