Показать меню

Пять основных преимуществ ламината для пола



Выбирая напольное покрытие, владельцы в первую очередь обращают внимание на его внешний вид. Но нужно учитывать, что предлагаемые в настоящий момент облицовочные материалы для пола серьезно различаются и практическими характеристиками. Например, у популярного сейчас ламината найдется множество интересных преимуществ. Если владельцы хотят использовать это изделие правильно, в его плюсах они должны очень хорошо разобраться заранее. Каковы же преимущества ламината?

1. Высокая прочность и износостойкость. От механических нагрузок, приходящихся на пол, ламинат долго не портится. По этой причине он замечательно подходит для укладки в особенно интенсивно эксплуатируемых помещениях. В том числе, его можно настелить и в коридоре, и в прихожей, не боясь, что в скором времени напольное покрытие испортится.

2. Длительный период эксплуатации. Приобретая ламинат, владелец может забыть о необходимости ремонта пола минимум на 10 лет. Причем это самый короткий эксплуатационный срок, в течение которого ламинат будет отлично выглядеть. Наиболее дорогие образцы служат и по 25–30 лет. То есть гораздо быстрее владельцу наскучит внешний вид пола.

3. Широкая область применения. В принципе, ламинат можно выбрать для ремонта пола почти в любом помещении. Единственное исключение – ванная комната. В ней условия эксплуатации слишком экстремальные, чтобы ламинат мог сохранять свои практические качества длительное время. В первую очередь это обусловлено повышенной влажностью, а также постоянным попаданием жидкостей на пол.

4. Простая технология укладки. Не нужно обращаться к специалистам, чтобы настелить ламинат на пол. Справиться с монтажом изделия можно, имея даже самые ограниченные познания в ремонте. В процессе укладки панели всего лишь стыкуются пазо-гребневой системой, а эта технология предельно элементарна. Работа не предполагает применения дорогостоящих и сложных в обращении инструментов.

5. Простейший уход. Наконец, в отличие от напольных покрытий из древесины, ламинат не предъявляет высоких требований к уходу. Его не нужно периодически красить, лакировать, обрабатывать защитными пропитками. Уже на производстве на него наносят декоративно-защитный слой, поэтому ремонтировать пол не придется.

Как видно, практических преимуществ у изделия предостаточно. Поэтому, остановившись на ламинате, владелец точно не прогадает. Ему останется лишь грамотно воспользоваться товаром.
Еще по этой теме:
Какие виды подложки использовать для ламината
Какие виды подложки использовать для ламината
Процесс укладки ламината лишь с первого взгляда кажется простым. На самом деле это мероприятие предполагает немало довольно сложных действий.
Проблемы ламината и что с ними делать
Проблемы ламината и что с ними делать
С помощью ламината удается качественно провести ремонт пола почти в любом помещении. Подходит он и для жилых комнат, и для прихожей, и для кухни.
Немецкий ламинат Classen
Немецкий ламинат Classen
Немецкий ламинат Classen — это качество и изысканность в одной плитке. Этот бред славится не только своей практичностью и классическим дизайнерским уклоном, а и техническими характеристиками. Это
Какими инструментами можно резать панели ламината
Какими инструментами можно резать панели ламината
Процесс монтажа ламината, в принципе, довольно прост. Самым сложным действием в ходе этого мероприятия является, пожалуй, разрезание панелей.
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
Одним из известнейших изготовителей покрытий для пола на отечественном рынке отделочных материалов считается Tarkett. Все типы его покрытия могут похвастаться безупречным качеством и доступными
Какими инструментами разрезать ламинат и как это сделать
Какими инструментами разрезать ламинат и как это сделать
Ламинат – напольное покрытие, обращаться с которым сравнительно просто. По крайней мере, пока не понадобится его разрезать. А резать панели ламината приходится все-таки довольно часто
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: