Показать меню

Керамическая мозаика

Керамическая мозаика

Керамическая мозаика представляет собой набор рисунков, состоящих из осколков керамики. Особенностью является не способы укладки или формирования, а характеристики исходного материала. Приобрести ее можно на сайте https://www.decotrade.ru/mozaika/keramicheskaya/ по адекватной стоимости. Изделие относится к самым практичным и старинным, считается наиболее популярным. Оно применяется в различных вариациях и легко впишется в дизайн помещения.

Свойства

Керамическая мозаика стала такой популярной благодаря определенным своим свойствам. К ним относится:

  • Устойчивость к воде – при оформлении помещения следует учитывать, в каких условиях будет эксплуатироваться плитка. 
  • Стойкость к истиранию – может иметь различный класс износоустойчивости. Для пола подходит более толстый вариант, на стену же можно положить любое изделие.
  • Морозостойкость – учитывается только в том случае, если укладка происходит не внутри, а снаружи.
  • Скользкость – для пола желательно остановить свой выбор на сатинированном или матовом варианте. Глянцевая поверхность более скользкая.
  • Внешний вид – может быть цветной и однотонной или включать в себя некоторый рисунок (узор или изображение). Поверхность может быть глянцевой, матовой, структурированной или рельефной.
  • Особенность монтажа – укладка производится как на ровную, так и на искривленную поверхность.

Данное панно включает в себя множество различных элементов. Его швы заполняются при помощи специальной затирки, которая обладает антискользящим эффектом. 

Виды поверхностей

Керамическая мозаика может иметь следующие типы поверхности:

  • Матовая – оптимально подходит для крыльца или ванной комнаты.
  • Сатинированная – обладает ярким блеском, при этом не скользит. 
  • Глянцевая – блестящая и яркая, радует глаз и поднимает настроение. Для того, чтобы подчеркнуть натуральную цветовую гамму, применяют специальную прозрачную глазурь.
  • Структурированная – оптимальная там, где происходит комбинирование нескольких поверхностей. Может иметь искусственное старение.
  • Рельефная – ее детали могут быть как одноцветными, так и многоцветными. Такой вариант очень специфичен.

Благодаря керамической мозаике помещение получить оригинальность и индивидуальность. Сам материал настолько неповторим, что найти два одинаковых панно просто не реально. Он прочный, надежный, долговечный и обладает привлекательным внешним видом. 

Еще по этой теме:
Керамическая плитка: особенности выбора
14:22, 28 май
Керамическая плитка: особенности выбора
В настоящее время специализированные магазины предоставляют широкий ассортимент изделий для оформления пола и стен. Так, в частности, керамическая плитка считается лидером продаж уже длительное
Тротуарная плитка для дачных участков
18:16, 23 март
Тротуарная плитка для дачных участков
Завершающим этапом при оформлении дачной территории является укладка дорожек. Они несут не только функциональную нагрузку, но также и эстетическую. Ведь от их внешнего вида зависит общая картина
Выбор напольного покрытия: особенности
01:13, 03 март
Выбор напольного покрытия: особенности
Широкий ассортимент напольных покрытий позволяет подобрать идеальный вариант для любого интерьера. Лидером продаж являются изделия из керамики, основными помещениями, где используется плитка,
Керамическая плитка – виды и особенности материала
04:50, 13 февраль
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Одним из наиболее распространенных строительных материалов является керамическая плитка. Как правило, керамическая плитка имеет множество форм, цветов и размеров.
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
13:13, 29 сентябрь
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
Какими важнейшими качествами должна обладать керамическая плитка для пола кухни? Из таких качеств можно выделить - влагонепроницаемость, огнестойкость, гигиеничность и долговечность.
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
16:18, 29 март
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
Одним из самых древних отделочных материалов, широко использующимся при строительстве и в наши дни, остается керамическая плитка. За тысячи лет своего существования, керамическая плитка достигла пика
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: