Показать меню

Площадки для детей на дачном участке

В семьях, где есть дети, особенно дошкольного возраста, всегда возникает вопрос о их досуге. Хорошо, когда есть дача, где можно соорудить специальную площадку или приобрести готовую, как предлагает Ростметалл, причем различной комплектации, размеров и материалов изготовления. Не секрет, что играя, дети развиваются, поэтому организация детской площадки будет актуальной на дачном участке, тем более, что там много места и свежий воздух.

Виды площадок для детей

На даче используются такие же готовые комплекты, как и в городе. Для их производства используется в основном — дерево, металл, пластик и их различные комбинации. Обычно в комплект игровой или спортивной площадки для детей входят:

  • Целый комплекс туннелей, горок, спортивных снарядов самых простых. Чтобы ребенок не травмировался во время падения, используются специальные коврики — имитация газона с травой.
  • Песочницы с защитными зонтами от непогоды и жаркого солнца. Они имеют специальные дверцы, которые можно прикрыть, если дети там не играют, чтобы защитить от проникновения домашних животных и излишней влажности.
  • Качели. Дети очень любят резвиться на подобных сооружениях.
  • Специальные домики. Многие детки самостоятельно стараются построить небольшой домик, чтобы играть в них или прятаться при плохом настроении.
  • Беседки. Защитят от проникновения воды во время дождя и солнечных лучей в жару, а внутри имеется столик, где удобно заниматься чтением, рисованием и другими видами полезной деятельности.

Кроме того, что площадку можно оборудовать выше упомянутыми составляющими, еще и придать любую форму — сделать в виде замка, автомобиля, самолета, грибов, цветов и ярко раскрасить.

В чем плюсы и минусы конструкций для детских площадок?

Неоспоримым плюсом загородных участков, что там экологически привлекательные места. Расположенная на даче площадка для детей принесет не только радость, но и пользу для здоровья. На каникулах или в дошкольный период много времени малыши проводят на улице, поэтому площадка не будет простаивать без надобности. 

Дети способны создать в своем воображении целый мир и воплотить свои фантазии, благодаря территории дачного участка. Готовые комплекты площадок для детей выглядят очень красиво и гармонично вписываются в окружающую обстановку. Минусов у подобных площадок не так много, но они есть — играть могут только свои детки, максимум еще соседские, поэтому строить целый комплекс не целесообразно. К тому же, во время учебы или посещения детского сада, никто на дачу не езди, а простой негативно влияет на состояние конструкций. Тем не менее, подарить детям радость и возможность гармонично развиваться — задача каждого родителя.

Еще по этой теме:
Защитные навесы для детских площадок
Защитные навесы для детских площадок
В каждом детском саду есть площадки для прогулок, где дети проводят время на свежем воздухе и занимаются активными видами игр. По всем правилам воспитанники детских садов выходят на улицу практически
Дизайн летнего кафе
Дизайн летнего кафе
Уютные летние кафе – место, в которых очень приятно проводить с друзьями или семьей за посиделками жаркие летние вечера. Вкусная еда, приятный ветерок, мягкое солнце… Однако заходить хочется не в
Прививаем детям любовь к родной истории
Прививаем детям любовь к родной истории
Современные дети мало интересуются родной историей, отдавая свое предпочтение компьютерным играм. Тем не менее, эту досадную ситуацию можно легко исправить, если правильно подойти к ситуации.
Увлекательные лабиринты для досуга малышей
Увлекательные лабиринты для досуга малышей
Организация досуга для ребенка является достаточно сложной задачей. Особенно, если речь идет о детях, которых сложно чем-то удивить. У нас именно такой малыш, и мы потратили немало усилий на то,
Левыкинский городок стал местом для отдыха
Левыкинский городок стал местом для отдыха
Хутор Петровский, что в Урюпинском муниципальном районе, организовал праздник. Поводом было открытие спортивной и детской игровых площадок. Хуторяне были рады появившейся возможности провести досуг
Открылся семейный парк отдыха в Ленинградской области
Открылся семейный парк отдыха в Ленинградской области
Вчера в Сланцевском районе Ленинградской области, в деревне Овсище состоялось открытие нового семейного парка отдыха.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: