Показать меню

Какими материалами обшить стены на лоджии изнутри



Провести ремонт лоджии владельцы собираются обычно в случае, если хотят из этой части квартиры сделать самостоятельное жилое помещение. Конечно, в этом деле не обойтись без полноценной теплоизоляции и качественного остекления. Но все-таки и облицовочные материалы тоже имеют огромное значение. Ниже перечислены те варианты отделки стен, которые обеспечат здесь наиболее комфортные условия.

1. Деревянная вагонка

Хотя вагонка из древесины кому-то может показаться устаревшим материалом, все-таки она и сейчас способна достойно себя показать. Вагонка из древесины проста в установке, красиво выглядит, дает неплохую дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Материал имеет натуральное происхождение, поэтому сохраняет благоприятный микроклимат. Но нужно помнить, что изделие нуждается в регулярном внимательном уходе.

2. Шпонированные и ламинированные панели

Для любителей натурального интерьера также подойдут стеновые панели шпонированного или ламинированного типа. Несмотря на то, что вторые изготавливают с применением искусственных компонентов, они все равно способны пропускать воздух и в целом благоприятно сказаться на микроклимате. Зато этим изделиям не требуется такой же внимательный уход, как деревянной вагонке. К тому же они могут иметь самые разные варианты финишного покрытия, что значительно расширяет дизайнерские возможности.

3. Панели из поливинилхлорида

Также они известны как пластиковые панели. Откровенно говоря, это изделие не лучшим образом подходит для лоджии, но все-таки сегодня пользуется большой популярностью в первую очередь из-за дешевизны. Правда, практические преимущества у изделия тоже есть. Оно не боится температурных перепадов, от регулярного контакта с влагой не портится. Но пластик не пропускает воздух, не дает достаточно качественного утепления.

4. Пробковые покрытия для стен

Наконец, достаточно интересным вариантом станут покрытия из пробки. Они изготавливаются примерно по тому же принципу, что и шпонированные панели. Их основу составляет лист из пробки, на который наносится древесный шпон. Это абсолютно экологически чистый материал с великолепными изоляционными свойствами. Пусть обойдется он дорого, зато владелец при его применении сможет обеспечить максимально комфортные условия, а также получит довольно необычный интерьер.

Любой из описанных материалов для работы на лоджии использовать можно. Только нужно учитывать специфику каждого из них.
Еще по этой теме:
Как обшить стены лоджии вагонкой совместно с пеноплексом
01:33, 17 июль
Как обшить стены лоджии вагонкой совместно с пеноплексом
Сфера применения деревянной вагонки гораздо шире многих более современных декоративных материалов. Используют ее и для отделки лоджии.
Какие материалы подойдут для отделки стен в ванной
16:38, 12 июль
Какие материалы подойдут для отделки стен в ванной
Ванная комната – помещение, которому свойственны непростые эксплуатационные условия. По этой причине для ремонта нужно выбирать материалы, обладающие высокой влагостойкостью, гигиенической чистотой и
Характеристики стеновых панелей из разных материалов
21:31, 04 июль
Характеристики стеновых панелей из разных материалов
Декоративные панели, предназначенные для финишной облицовки стен, сейчас невероятно популярны. Владельцы применяют их, рассчитывая не только на отличный результат, но и на максимально простую
Какие материалы подходят для отделки стен гаража
00:45, 02 июнь
Какие материалы подходят для отделки стен гаража
Очень редко владельцы гаражей используют для их отделки дорогостоящие материалы. Все-таки в большинстве случаев стараются выбрать изделия, которые совмещают в себе и высокую функциональность, и
Как превратить лоджию в самостоятельное жилое помещение
01:48, 23 апрель
Как превратить лоджию в самостоятельное жилое помещение
Далеко не всегда лоджию используют рационально и с максимальной пользой. В основном владельцы складируют здесь лишние вещи и предметы, которые не требуются в конкретный момент, но могут понадобиться
Основные характеристики разных видов стеновых панелей
03:31, 16 апрель
Основные характеристики разных видов стеновых панелей
Стеновые панели – это материал, который сейчас выбирают многие владельцы для облицовки стен в самых разных помещениях. Интерес к изделию связан, в том числе, с его многообразием.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: