Показать меню

Розы в саду - основы ухода



Розы являются одними из самых красивых декоративных кустарников. Они бывают разных сортов, благодаря чему можно подобрать вариант идеально подходящий для вашего климата. Благодаря правильному уходу они будут расти долго и грациозно. В этой статье будет дана основная информация по уходу за розами!

Посадка

Место для розы должно быть солнечным. Однако стоит избегать очень солнечных мест потому, так как розы страдают от избытка света. Кустарники лучше всего растут в песчаной почве с большим количеством гумуса.

Перед посадкой роз необходимо тщательно вскопать землю. Также правильно использовать специальное удобрение, предназначенное для роз, чтобы обогатить почву самыми необходимыми минералами. Перед посадкой необходимо обрезать корни розового куста и удалить поврежденные. Затем нужно замочить его в воде с противогрибковым средством.

Полив

Почва, на которой растет куст роз, не должна быть ни слишком влажной, ни слишком сухой. Поливать розу лучше всего утром, а во время сильной жары - утром и вечером. Самое важное правило для полива розы - направить поток воды к корням. Не нужно направлять воду на листья и цветы! Полив лучше всего делать лейкой.

Обрезка

Прежде чем обрезать розовый куст, нужно проверить, какие рекомендации к обрезке для этого вида. Правила обрезки различны для разных видов.

Рядом с чем лучше всего сажать розы

Есть растения, которые растут друг с другом в симбиозе. Растения, растущие бок о бок, поддерживают друг друга, благодаря чему оба развиваются лучше. Розам также важно иметь хорошего “соседа”. Рядом с розой лучше всего посадить куст лаванды. Она будет поддерживать розу, а также радовать своими фиолетовыми цветами и чудесным запахом.
Еще по этой теме:
Впечатляющие двойники пионов
10:36, 21 февраль
Впечатляющие двойники пионов
Самые частые гости на клумбах и дачных участках – это пионы. Они хранят в себе память о последнем звонке в школе. Единственный их недостаток – это недлительное время цветения. Всего лишь раз в году.
Основа ухода за смородиной
11:00, 05 декабрь
Основа ухода за смородиной
Как приятно холодным зимним вечером выпить горячего чая со смородиновым вареньем, к тому же и полезно. А особенно греет душу, если смородина выращена на своем участке и собрана своими руками.
В Калмыкии состоялся Фестиваль лотосов
12:22, 11 август
В Калмыкии состоялся Фестиваль лотосов
Впервые Фестиваль лотосов провели на территории Лаганского муниципалитета Калмыкии. В будущем он должен проходить каждый год.
Уход за черной смородиной
00:30, 11 январь
Уход за черной смородиной
Смородина является одной из наиболее популярных кустовых культур благодаря своей неприхотливости, длительности в плодоношении (до 20 лет, при правильной почве) и нетрудоёмкими работами по её
Томат - южная культура
17:33, 06 январь
Томат - южная культура
Томат – это южная культура, у которой длинный период вегетации. Для того, чтобы получить обильный урожай плодов, ей необходим достаточно продолжительный теплый период.
Садовая гортензия
21:51, 17 июнь
Садовая гортензия
Цветы семейства гортензия насчитывают более 30-ти видов и достаточно распространены в различных частях света. Для северных широт характерны два основных вида, которые могут радовать своим цветением
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: