Показать меню

Правильное цветовое решение в спальне



Строгие правила и догмы в выборе цветовой гаммы для спальни не существуют. Только Вы можете решать, в какой колористике будет выполнен декор Вашей спальни. В этой статье мы лишь посоветуем принять во внимание рекомендации дизайнеров.

Абсолютно беспроигрышным вариантом является декор в белом цвете, который помогает создать атмосферу чистоты и изящества. Белый декор впишется в любой интерьер, будет выглядеть достойно, если даже выполняется с помощью недорогих тканей.

Дорогостоящие ткани белого цвета, такие, например, как натуральный шелк либо сатин, привнесут в Ваш интерьер частичку гламура и роскоши. Пастельные тона тканей допускают некоторые вкрапления ярких цветов.

Например, потрясающе выглядят красные цветы на белоснежном постельном белье, современный рынок дает Вам полную свободу выбора, и на любую Вашу фантазию обязательно найдется комплект, который будет удовлетворять критериям Вашей задумки.

Для тех, кто любит экспериментировать, можно порекомендовать оформить спальню в ярких «сочных» тонах. Подобранные в соответствии с характером конкретного человека яркие цвета, могут обеспечить Вашей спальне уют по-настоящему.

Чтобы Ваш новый комплект не «потерялся» на общем фоне интерьера, обратите внимание на окно в свой спальне. Здесь Вы также можете использовать шторы контрастного цвета, дабы сделать акцент на чем-нибудь одном.

Также не забудьте о привычных мелочах, таких как подушки, пледы и покрывала. Подобные текстильные элементы выполняют не только практические функции, но и отличные декоративные. Помните, что большие недостатки можно скрыть с помощью мелочей, зрительно отвлекающих взгляд.
Еще по этой теме:
Дизайн гостиной в стиле арт-деко: выбираем мебель и предметы декора
Дизайн гостиной в стиле арт-деко: выбираем мебель и предметы декора
Вообразите сцены из фильма «Великий Гэтсби», где дизайн словно ошеломляет – неиссякаемая и блестящая атмосфера роскоши и богатства. Это и есть стиль арт-декор.
Как выбрать обои для спальни?
Как выбрать обои для спальни?
Во время ремонта самым простым заданием может показаться выбор и поклейка обоев. Но так думают лишь только те, кто никогда не делал ремонт или только начинают его планировать.
Спальная мебель
Спальная мебель
Основная мебель спальни: кровать, тумбочки, книжные полки, пара стульев и туалетный стол. При установке кровати в спальне очень важно сделать правильные измерения и найти модель, которая отлично
Как выбирать обои
Как выбирать обои
Затеяв ремонт, первое, о чём мы беспокоимся, это о выборе обоев, ведь именно они помогают создать нужную атмосферу и интерьер в помещении. Обои нужно подбирать ещё до начала отделочных работ, чтобы
Какие цвета идеально подходят для спальни
Какие цвета идеально подходят для спальни
Известно, что человек примерно треть своей жизни проводит именно во сне. Поэтому цветовую гамму для спальни нужно подбирать особенно тщательно и учитывать множество нюансов.
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Споры о том, какое именно помещение в квартире или доме является самым важным, возникают достаточно часто. Кто-то считает, что это гостиная, ведь там собираются всей семьей на праздники и принимают
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: