Показать меню

Как установить панели ПВХ на стены самостоятельно

Как установить панели ПВХ на стены самостоятельно


Стеновые панели, предназначенные для работ в квартирах и домах, сейчас достаточно разнообразны. Среди наиболее востребованных образцов можно назвать и варианты из поливинилхлорида. Устанавливать их несложно, из-за чего каждый владелец сможет справиться с процедурой собственными силами. Остается выяснить, из каких этапов состоит процедура. Ниже об этом в подробностях рассказано.

Удаление старой отделки со стен

Иногда можно оставить на стенах предыдущие отделочные материалы. Например, если речь идет об обоях или краске. В принципе, дальнейшим монтажным мероприятиям они не помешают. Но, если есть подозрение, что на рабочей поверхности присутствуют скрытые повреждения или плесень, старую отделку необходимо устранить. Обнаруженные под нею повреждения устраняют бетонным раствором. Если же найдена плесень, ее счищают, после чего обрабатывают поверхность антисептическим составом.

Монтаж каркасной конструкции под панели

В ряде ситуаций пластиковые панели всего лишь приклеивают к черновому основанию. Но все же более практичный вариант – установить материал на каркасную конструкцию. Сам каркас можно собрать, используя деревянные планки или бруски.

Размещают их в горизонтальном положении, учитывая, что панели затем обычно крепят вертикально. Большой шаг между элементами каркасной конструкции делать не нужно, поскольку иначе обшивка может получиться ненадежной. В идеале размещают элементы каркаса через каждые 50 см.

Крепление пластиковых панелей на каркас

Наконец, подготовив каркасную конструкцию, устанавливают отделочный материал. Начинают обычно с самого заметного угла комнаты, поскольку он при таком условии должен выйти наиболее презентабельным. Панели накладывают в вертикальном положении на каркас, фиксируют ее саморезами или дюбелями.

Затем устанавливают следующую панель, плотно стыкуя ее с предыдущей пазо-гребневой системой. Так продолжают обшивать всю стену, при необходимости разрезая панели, когда целый элемент не укладывается в остающееся свободное место. Поскольку пластиковые панели не нуждаются в дополнительной отделке, после завершения монтажа наносить на получившуюся облицовку краску или лак не понадобится.

Таким образом, процедура установки пластиковых панелей не отличается особой сложностью. И каждый владелец, если подойдет к проведению работ ответственно, наверняка справится без каких-либо осложнений.
Еще по этой теме:
Как правильно монтировать фасадные панели
12:32, 13 июль
Как правильно монтировать фасадные панели
Материалы для облицовки фасада, существующие сегодня, включают в себя довольно обширную группу разнообразных панелей. Собственно, их и называют «фасадными панелями».
Какие материалы подойдут для отделки стен в ванной
16:38, 12 июль
Какие материалы подойдут для отделки стен в ванной
Ванная комната – помещение, которому свойственны непростые эксплуатационные условия. По этой причине для ремонта нужно выбирать материалы, обладающие высокой влагостойкостью, гигиенической чистотой и
Характеристики стеновых панелей из разных материалов
21:31, 04 июль
Характеристики стеновых панелей из разных материалов
Декоративные панели, предназначенные для финишной облицовки стен, сейчас невероятно популярны. Владельцы применяют их, рассчитывая не только на отличный результат, но и на максимально простую
Как самостоятельно работать с декоративной штукатуркой
01:11, 21 апрель
Как самостоятельно работать с декоративной штукатуркой
Декоративная штукатурка – практичный и одновременно эстетичный материал для отделки стен. Причем, если владелец не хочет обращаться к специалистам, он сможет самостоятельно нанести это изделие на
Основные характеристики разных видов стеновых панелей
03:31, 16 апрель
Основные характеристики разных видов стеновых панелей
Стеновые панели – это материал, который сейчас выбирают многие владельцы для облицовки стен в самых разных помещениях. Интерес к изделию связан, в том числе, с его многообразием.
Качества стеновых панелей из разных материалов
21:02, 12 март
Качества стеновых панелей из разных материалов
Плюсов, которыми обладают стеновые панели, достаточно, чтобы сделать их очень популярными. Из тех преимуществ, что особенно высоко ценятся хозяевами, стоит выделить многообразие образов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: