Показать меню

Особенности сноса фундамента

Особенности сноса фундамента

Перед тем, как приступать к возведению нового фундамента, следует демонтировать старый. Для этого требуется использование специальной техники. Как правило, снос фундамента подразумевает использование экскаваторов, оснащенных дополнительной оснасткой для демонтажа. Если соблюдать все правила, новое здание прослужит долгие годы. 

Необходимость сноса фундамента

Демонтаж фундамента требуется, чтобы полностью очистить почву для будущей застройки. При этом следует соблюдать такие тонкости:

  • Необходимо следовать стандартным нормам, которые определены по ГОСТ.
  • При демонтаже фундамента не допускается нанесение повреждений соседним постройкам и территориям.
  • С участка нужно своевременно удалить все остатки от разрушенного фундамента.
  • Требуется применение специализированного оборудования, которое предназначается для демонтажа конструкций.
  • Перед тем, как приступить к сносу основания, необходимо собрать всю документацию.

Процедура демонтажа фундамента для разных случаев практически ничем не отличается. Главное – соблюдать последовательность и технологию сноса. Сначала фундамент измельчается на мелкие части. Крупные остатки измельчаются. После окончания работ весь строительный мусор вывозится. Вся процедура с применением специальной техники https://tehnolider-spb.ru/ не занимает много времени.

Используемые технологии

Существует множество способов для разрушения основания. Среди наиболее популярных следует выделить:

  • Ручной способ. Длительный и сложный метод. Используется для подготовки фундамента для частного строительства. При небольших площадях у опытных строителей процедура не занимает много времени. 
  • Измельчение с помощью пневматического инструмента. На экскаватор надевается специальная насадка. Достаточно быстрый и эффективный способ для демонтажа фундамента. Главный недостаток – высокий уровень шума при выполнении работ. 
  • Взрывание. В заранее подготовленные зоны помещается взрывчатка. Это достаточно опасный метод, поэтому он менее распространен.
  • Ультразвук. На определенные участки фундамента оказывается воздействие ультразвуком при помощи специальной установки. Этот метод достаточно затратный. 
  • Химический метод. Для разрушения основания используются специальные химические вещества. Они позволяют быстро разрушить фундамент. После этого остатки удаляются экскаватором.

Выбор того или иного метода сноса фундамента зависит от множества факторов. Эффективность выбранных технологий зависит от материала и качества основания.

Еще по этой теме:
Виды и особенности фундаментов для домов
21:20, 04 июль
Виды и особенности фундаментов для домов
От качества фундамента во многом зависит долговечность и прочность постройки. Доверить задачу возведения основания дома следует исключительно опытным специалистам.
Как строить фундамент
01:26, 28 апрель
Как строить фундамент
Непосредственное строительство загородного дома на участке начинается с проверки грунта и закладки фундамента. Именно от прочности и надёжности фундамента зависит будущее вашего дома.
Советы по заливке фундамента под веранду
23:29, 28 май
Советы по заливке фундамента под веранду
Если вы решили пристроить к своему дачному домику веранду, то главным этапом в этом деле будет возведение фундамента. Именно от него зависит, как долго простоит будущая пристройка к дому. Поэтому, к
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
18:31, 21 май
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
Квалифицированные работники специализированной компании готовы выполнить для вас обследование фундаментов. При этом доверять выполнение таких работ лучше компаниям, которые трудятся на рынке уже
Ленточный фундамент и его преимущества
13:10, 06 апрель
Ленточный фундамент и его преимущества
Фундамент является основой и опорой любого дома, и чтобы грамотно выбрать подходящий, нужно ознакомиться со всеми его видами, их особенностями, плюсами и минусами. В данной статье содержится
Преимущества винтовых свай
15:12, 25 февраль
Преимущества винтовых свай
Благодаря использованию винтового фундамента значительно сокращаются сроки строительства различных зданий.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: