Показать меню

Квартиры с панорамными окнами в Санкт-Петербурге

Люди творческих профессий в большинстве своем знают толк в работе со светом, как правило, именно эти люди мечтают иметь квартиру с панорамными окнами, расположенными вдоль стены, от потолка и до пола, позволяющие просто заливать комнату солнечными лучами, что особенно красиво на закате или рано утром. Самым эффектным считается такое жилье, если расположено оно на самых верхних этажах многоэтажек.

Привлекательный вид из окна обычно является одним из требований тех покупателей, которых интересует приобретение квартир класса люкс. Как правило, таких клиентов не страшит даже увеличенная стоимость.

квартиры с панорамными окнами

Нередко остекление подобного рода еще называют «французским», так как именно из этой страны к нам пришла данная технология. Такой вид недвижимости встречается сегодня во многих странах Европы, особенно там, где средняя температура не опускается ниже нуля.

Однако вписать такое решение в наш климат тоже вполне реально, достаточно просто внести определенные коррективы, что с успехом выполняют застройщики, возводящие целые ЖК в Санкт-Петербурге. На помощь в этом случае приходят качественные стеклопакеты, современные радиаторы и камины, которые в последнее время так часто предусмотрены в квартирах данного сегмента.

Вопрос безопасности для квартиры с панорамными окнами, который, казалось бы, особенно актуален в этом случае, также решается очень просто. Для того, чтобы жилище подобного типа, оснащенное панорамными окнами, не стало лакомым кусочком для домушников, достаточно просто использовать ударопрочное закаленное стекло отменного качества. Дополнительным решением станет монтаж сигнализационной системы.

Специальное покрытие сделает стекло проницаемым для тех, кто проживает в такой квартире, однако оставит их недосягаемыми для взглядов извне, что тоже является немаловажным преимуществом для тех, кто не желает жить «как на ладони» и чувствовать себя «как в аквариуме».

Как правильно ухаживать за панорамными окнами в новостройках

Если речь идет о квартире с панорамными окнами, расположенной в новом доме, то владельцам такой недвижимости придется обеспечивать традиционный уход за стеклами только с внутренней стороны, тогда как чистка окон снаружи возлагается обычно на компанию, обслуживающую жилой комплекс.

В любом случае, даже при наличии незначительных минусов такого решения и необходимости вложить в него некоторые средства для обеспечения собственного удобства, панорамные окна в квартире способны воплотить эстетику в лучших ее проявлениях, особенно, когда речь идет о последних этажах высотки.

Еще по этой теме:
Покупаем квартиру в новостройке
18:48, 05 июнь
Покупаем квартиру в новостройке
Самым волнительным моментом при покупке недвижимости является выбор новостройки
Специфика покупки квартиры в новостройке: виды жилья и особенности проверки застройщика
14:24, 09 январь
Специфика покупки квартиры в новостройке: виды жилья и особенности проверки застройщика
Покупка квартиры в новостройке – это значимое событие для любого человека. Однако такое мероприятие требует сосредоточенности и внимательности.
Эркер в интерьере
01:06, 18 октябрь
Эркер в интерьере
Эркер – архитектурный термин, обозначающий выступ в стене, оформленный со всех сторон окнами. Эркер придает помещению оригинальность, а благодаря окнам увеличивает количество естественного света,
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
11:16, 20 сентябрь
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
Формат однокомнатной квартиры находится на вершине покупательского спроса в мегаполисах России. Согласно статистике, в нашей стране средний уровень жизни способны поддерживать только 15-20 %
Что выбрать: квартиру посуточно или номер в отеле?
21:44, 27 июнь
Что выбрать: квартиру посуточно или номер в отеле?
Планирую поездку в чужой город, все люди задумываются о том, где именно они будут проживать. Кто-то отдаёт предпочтение номерам в гостиницах, другие же выбирают аренду квартир посуточно.
Дизайн интерьера и услуги частных дизайнеров
11:43, 27 февраль
Дизайн интерьера и услуги частных дизайнеров
Все знают, что проектирование дизайна интерьера – это очень сложная задача. У многих людей просто нет навыков, необходимых для того, чтобы сделать квартиру настоящим произведением искусства.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: