Показать меню

Правильный смеситель для душевого бокса - наше всё!

В квартирах, где в санитарном узле физически мало места для ванной, душевая кабина представляется отличным решением проблемы. Однако иногда идут дальше и ставят целый бокс - это та же душевая кабина, но с набором дополнительных функций: тропический душ, гидромассаж и т.д. Для управления подачей воды на всю эту функциональность необходим хороший и надежный смеситель для душевого бокса.

Почему это так важно?

Как уже было сказано, “объединенный” смеситель регулирует подачу воды на различные функции душевого бокса. Он должен как правильно подавать, так и правильно перекрывать поток. Если этого не происходит, владелец неминуемо столкнется с проблемами - от простого подтекания воды, до возможного затопления соседей, если квартира находится выше первого этажа. Кроме того, такая неисправность лишит вас удовольствия от нормального использования душевого бокса. Неправильная работа определенных функций станет в конце концов невыносимой, если не начать заниматься решением проблемы.

Поломка? Или так и должно быть? Как понять, что смеситель неправильно функционирует?

В норме вода должна литься и перекрываться. Ручки кранов должны иметь легкий ход и свободно поворачиваться как в сторону открытия, так и в сторону закрытия. Все функции, доступные на смесителе, должны легко вызываться.

Если вы поворачиваете кран с трудом, это первый признак надвигающейся поломки. Не полностью перекрывающаяся вода - еще более грозный симптом, который говорит о том, что покупку нового смесителя нужно произвести в самое ближайшее время.

Что же делать?

Качественная сантехника - вот решение проблемы! Не стоит экономить на таком приобретении, поскольку впоследствии это окупится тем удовольствием, которое вообще может предоставить душевой бокс. Один раз купив надежный сантехнический аксессуар, при правильной его эксплуатации вы будете избавлены от необходимости частой замены его комплектующих или вообще его самого.

Критерии выбора

Существует несколько параметров, по которым следует выбирать смеситель для душевого бокса.

Межосевое расстояние

Может равняться 9, 10, 12, 14 или 15 см. Других значений быть не может. Покупайте только тот смеситель, межосевое расстояние которого соответствует вашему.

Вид подключения к водопроводу

Смеситель может подключаться с помощью гайки (“G”), либо с помощью штока (“S”) - на него надевается шланг, по которому подается вода, и зажимается хомутом. Если в вашем душевом боксе предусмотрен определенный тип подключения, то и смеситель вам нужно покупать соответствующий.

Зная эти параметры, вы сможете купить необходимую вам запчасть. В LUX SERVICE продаются различные смесители для гидробоксов и душевых кабин.

Еще по этой теме:
Аренда бокса – это идеальный вариант для хранения вещей
09:42, 23 июль
Аренда бокса – это идеальный вариант для хранения вещей
Хранение вещей в боксах – это услуга, которая стала пользоваться популярностью уже давно. Это идеальная возможность хранить вещи недалеко от дома за небольшую арендную плату. Это выгодно как для
Особенности интернет-магазина сантехники
03:41, 15 январь
Особенности интернет-магазина сантехники
С каждым годом растет интерес к покупкам в интернете. Это удобно, выгодно и очень быстро: стоит только выбрать нужный товар, заполнить форму заказа и ожидать звонка консультанта. Это касается всего
Душевая кабинка – экономия пространства и комфорт
03:56, 19 декабрь
Душевая кабинка – экономия пространства и комфорт
Модная душевая кабинка – это место, специально оборудованное для принятия душевых процедур. Она бывает приемлемых размеров и занимает по площади в два раза меньше пространства в комнате, если
Кондиционеры с функцией очистки воздуха и удалением аллергенов
16:37, 09 декабрь
Кондиционеры с функцией очистки воздуха и удалением аллергенов
Воздух необходим для нормального существования на нашей Земле любых живых организмов. Наше здоровье и настроение напрямую зависит от того, легко ли нам дышать и нет ли у нас аллергии. Согласитесь,
Виды смесителей
17:45, 23 август
Виды смесителей
Врезные или настенные смесители – наиболее часто встречающийся вариант таких изделий. Однако существуют и модели, которые могут врезаться в пол, ванную и другие поверхности.
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
17:23, 26 февраль
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
Наверное, все знают поговорку: «Театр начинается с вешалки». А с чего начинается квартира? Конечно, с прихожей. Очень часто в квартирах прихожие занимают настолько мало места, что их даже незаметно.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: