Показать меню

Ровные стены - залог успешного ремонта



Стены каждого дома неровные уже изначально. Строительные компании не заостряют особого внимания на отделке дома, в итоге, даже въезжая в недавно построенный дом, можно увидеть пустоты, волны, впадины на бетонных поверхностях. Все эти дефекты очень затрудняют поклейку обоев и иную отделку стен.

Выходит, чтобы результат ремонта соответствовал Вашим желаниям и евростандартам, придется сначала выровнять все неровности стен. Необходимость этого процесса совершенно не зависит от того, чем будут отделываться стены: плиткой, покраской, обоями.

Даже если Вы будете покрывать стены декоративными панелями, выровнять стены все равно нужно, ведь устанавливать панели нужно на деревянных рейках, которые располагаются строго горизонтально. Если же стена будет кривой, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Выравниваются стены при помощи шпаклевки. Обычно ее требуется довольно много, поэтому стоит заранее рассчитать площадь стен и купить нужное количество ветонита. Ветонит - это такой сухой порошок, превращающийся при добавлении воды в пастообразную шпаклевку. Например, стены помещения, площадь которого 7-10 квадратных метров, потребуют 150 кг ветонита.

Опираясь на инструкцию на пачке, нужно подготовить шпаклевку, а затем нанести ее в два слоя с перерывом на высыхание. Заделать трещины поможет грунтовка. Только после того, как стены будут выровнены, можно начинать отделочные работы.
Еще по этой теме:
Оформление стен искусственным камнем
Оформление стен искусственным камнем
Даже простой, скромный проект облицовки стен камнем требует профессионального подхода. Хаотичность нагромождения малых и больших валунов на стену дома не даст композиционного результата.
Из чего делают межкомнатные перегородки?
Из чего делают межкомнатные перегородки?
Возведение межкомнатных перегородок – работа, с которой во время ремонта приходится сталкиваться многим. Для имеющих свободную планировку новых квартир это особенно актуально.
Ремонт новостройки - основные моменты
Ремонт новостройки - основные моменты
Первоначальное обустройство жилья – необходимый этап после приобретения квартиры в новом доме. Провести недорогой ремонт – первое, что стоит сделать. Дорогие отделочные материалы и идеальное
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
Все фанаты экостиля и природной среды в дизайне помещения наверняка заинтересовались таким решением, как стены из стабилизированного мха – это инновационный тренд в озеленении построек.
Отделка холла с помощью панелей
Отделка холла с помощью панелей
На сегодняшний день стеновые панели считаются оптимальным решением для отделки холла и коридора. Они позволяют в максимально сжатые сроки осуществить ремонтные работы как в офисных помещениях, так и
Натуральные материалы в строительстве
Натуральные материалы в строительстве
Во время возведения разнообразных объектов недвижимого имущества и при осуществлении отделочных работ используются самые различные материалы.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: