Показать меню

Смесители для раковины: особенности выбора

На кухне или в ванной всегда можно встретить раковину, и вне зависимости от того, каких она размеров, без такого элемента как смеситель, выполнять свою работу не сможет. Смеситель для раковины https://element-otdelki.ru/catalog/smesiteli/smesiteli_dlya_kukhni/ обеспечивает подачу воды, как холодной так и горячей, причем с необходимым для потребителя напором. 

Важность правильного выбора

Для качественной подачи воды, важно правильно и грамотно отнестись к выбору смесителя. Это поможет не беспокоиться о капающем кране, протеканиям, которые могут привести к затоплению дома. Современный рынок предлагает потребителям достаточно большой ассортимент смесителей, и с одной стороны — это хорошо, ведь есть возможность выбрать подходящую модель, а с другой стороны — делает эту процедуру сложнее, так как глаза разбегаются и есть вероятность выбора неподходящей модели, если оперировать при выборе неправильными критериями.

Много людей, начинают делать выбор, отталкиваясь от стоимости, обращая внимание на самые дешевые варианты, напрочь забывая о том поговорке, которая гласит, что скупой платит дважды. Кроме того, много покупателей обращает внимание на внешний вид, блеск изделия, при этом откладывает на второй план технические особенности и характеристики, хотя от того насколько красивый смеситель, работать лучше он не будет. 

Ассортимент смесителей для ванной комнаты

На сегодняшний день все представленные смесители для раковины можно условно поделить на следующие категории:

  • Двухвентильные — этот вариант существует на рынке уже не одно десятилетие, и известен каждому человеку. Качество их работы напрямую зависит от материала, который применялся при изготовлении, они могут быть резиновыми и керамическими. Первые позволяют отлично прокручиваться вентилю до упора без каких-либо преград и трудностей, вторые — более трудно подчиняются подобной работе. 
  • Однорычажные — такие модели активно приобретают популярность. В нем нет дух кранов, отдельных для горячей и холодной воды, достаточно повернуть ручку и потом воды нужной температуры обеспечен. Он легко приводиться в движение, что очень удобно при намыленных руках. 
  • Сенсорное включение — это достаточно новая технология, которая привлекает все больше и больше людей. У человека отпадает потребность прикасаться к раковине, все что ему нужно это поднести руки над уровнем крана и вода начинает идти автоматически.
  • Термостатические — в составе такого вида имеется две рукоятки. Одна отвечает за напор предоставляемой воды, а вторая за ее температуру. 

Как можно отметить, ассортимент смесителей достаточно большой, что позволяет в отдельном случае, исходя из потребностей каждого потребителя, подобрать подходящий вариант. Однако при выборе следует руководствоваться преимуществами и недостатками каждого типа смесителя, и делать выбор исходя из своих потребностей. 

Еще по этой теме:
Правильный смеситель для душевого бокса - наше всё!
Правильный смеситель для душевого бокса - наше всё!
В квартирах, где в санитарном узле физически мало места для ванной, душевая кабина представляется отличным решением проблемы. Однако иногда идут дальше и ставят целый бокс - это та же душевая кабина,
Зеркало в прихожую: особенности выбора
Зеркало в прихожую: особенности выбора
Многие слышали выражение, в котором говориться, что театр начинается с вешалки. Так вот а каждая прихожая начинается с зеркала, и выбор подобного элемента достаточно важный. С его помощью можно
Смесители для биде, критерии выбора
Смесители для биде, критерии выбора
При покупке смесителя для биде стоит обратить внимание на то, что они имеют между собой много различий. Они отличаются по видам запорных механизмов, возможностям крепления, функциям. Но также при
Для чего нужно биде в санузле
Для чего нужно биде в санузле
В современном обществе забота о гигиене тела является одной из основных ежедневных задач. Для гигиенических процедур после посещения туалета применяют такое устройство, как биде. Фактически это
Особенности интернет-магазина сантехники
Особенности интернет-магазина сантехники
С каждым годом растет интерес к покупкам в интернете. Это удобно, выгодно и очень быстро: стоит только выбрать нужный товар, заполнить форму заказа и ожидать звонка консультанта. Это касается всего
Виды смесителей
Виды смесителей
Врезные или настенные смесители – наиболее часто встречающийся вариант таких изделий. Однако существуют и модели, которые могут врезаться в пол, ванную и другие поверхности.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: