Показать меню

Какую тепловую пушку подобрать для разных помещений

Для жилого помещения и офиса

Как правило, такие типы жилья подключаются к центральной отопительной системе либо оборудуются собственной отопительной системой. Исключением, пожалуй, являются дачные домики, в которых отсутствует необходимость постоянного отопления и поддержания необходимого температурного режима.

Наиболее простым решением в таких видах помещений будет электрическая тепловая пушка, благодаря ее простоте в использовании, безопасности, отсутствии надобности технического обслуживания. И конечно явным достоинством является её экологичность.

Современные тепловые приборы оборудуются термостатами и способны поддерживать необходимую температуру, посредством автоматического включения и выключения.

Для использования подобного электрического оборудования, в качестве дополнительного нагревательного элемента, мощность которого не превышает 5 кВт, подключить такой прибор можно к стандартной однофазной электрической сети 220 В.

Тепловая пушка в ремонте и строительстве

Во время проведения работ по ремонту и строительству, часто появляется необходимость просушить помещение с целью более быстрой просушки стен либо потолков. Например, после штукатурки и покраски, а также прочих отделочных работ.

Тепловые пушки, работающие на дизельном топливе, а также многотопливные, следует сразу исключить из списка возможных в использовании пушек. Их нельзя использовать в закрытых помещениях без монтажа системы дымоотведения, а её монтаж для кратковременного использования нецелесообразен.

Возможно использование газовой тепловой пушки, если планируется сделать большой объём работ. Следует учитывать, что нужно будет приобрести газовый баллон.

Также для использования сгодится инфракрасная тепловая пушка, которая нагревает рабочую поверхность, без нагрева окружающего воздуха до определенной температуры. Правда работа с такими тепловыми пушками имеет нюанс – нельзя перегревать просушиваемую поверхность, так как есть возможность её пересушить и всё работу придётся переделывать, ещё и в двойном объёме.

Отличным вариантом для проведения подобных работ станет электрическая тепловая пушка, так как она проста в использовании и не требует монтажа дополнительных систем.

Для обогрева автомастерских и складских помещений

Как правило, это большие закрытые помещения, в котором находятся люди практически постоянно. Поэтому пушки прямого нагрева, работающие на жидком топливе, использовать не рекомендуется. Так как будут поступать продукты сгорания в помещение, что неблагоприятно скажется на самочувствии сотрудников.

Использование электрических тепловых пушек в таких помещениях не выгодно, так как обогрев большого помещения электрической энергией – недешевое удовольствие.

Как правило, такие площади отапливают газовыми либо дизельными пушками непрямого нагрева. В автомастерских часто устанавливают пушки, которые работают на отработанном масле, так как такое топливо есть в большом количестве. Для эксплуатации такого обогревательного прибора необходимо смонтировать качественную систему вентиляции, которая будет восполнять сгоревший воздух.

Для обогрева теплиц, птичников, коровников и прочих подобных помещений

Обычно подобные сельскохозяйственные помещения отапливаются газовыми либо жидкотопливными тепловыми пушками, так как они способны обогреть помещения с большой площадью.

Отопление беседок, уличных кафе и прочих мест на открытом воздухе

Для отопления таких площадей используются инфракрасные тепловые пушки, так как они не нагревают окружающий воздух, что абсолютно бессмысленно, а нагревает только рабочие поверхности.

Еще по этой теме:
Почему стоит подумать об установке газового котла и электрического теплого пола
12:53, 21 август
Почему стоит подумать об установке газового котла и электрического теплого пола
Покупка газового котла – правильное решение во многих случаях. Сегодня выбор данной продукции просто огромный. Вариант можно подобрать для больших коттеджей или маленьких квартир.
Разновидности кухонных плит
03:51, 29 апрель
Разновидности кухонных плит
Кухонная плита – непременный атрибут любой кухни. По характеру потребляемого ресурса и способу нагрева все плиты разделяются на три группы...
Где используются теплые коврики с подогревом?
20:13, 07 ноябрь
Где используются теплые коврики с подогревом?
Ультрасовременный теплый коврик пользуется особой популярностью среди потребителей. И в этом ничего удивительного нет, ведь это действительно качественное и надежное приспособление, посредством
Преимущества настенного тепловентилятора в быту
22:04, 19 июль
Преимущества настенного тепловентилятора в быту
Устали от оплаты счетов за газ – купите тепловентиляторы настенные. Они пользуются большим спросом среди граждан из-за своей экономической выгоды и простоты использования. Из большого ассортимента
Как должно быть правильно организовано обслуживание системы отопления жилого дома
17:45, 26 февраль
Как должно быть правильно организовано обслуживание системы отопления жилого дома
Ежегодно мы видим объявления на двери подъезда своего дома о плановых ремонтах и временном отключении воды во всем доме. И опять вздыхаем – скоро холода. А что входит в эти самые плановые ремонты и
Тепловые насосы воздух вода
14:27, 03 март
Тепловые насосы воздух вода
Отопительное оборудование, использующее геотермальное тепло, набирает все больше популярности среди рядовых потребителей.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: