Показать меню

Защитные гильзы для термопреобразователя: виды и критерии выбора

Термопреобразователи зачастую устанавливают в агрессивную среду, поэтому для их стабильной работы требуется исключить негативное воздействие. Для этого в технологии применяют защитные гильзы, которые также предохраняют прибор от механических повреждений и воздействия давления. Особой популярностью пользуются защитные гильзы wika — они соответствуют международным стандартам и обладают хорошими эксплуатационными характеристиками.

Типы защитных гильз

Защитная гильза для термопреобразователя представляет собой полую трубку, выполненную из различных металлов, которая помещается в сосуд или трубопровод. Существует несколько видов гильз, отличающиеся по способу присоединения и материалу, из которого они изготовлены. Самыми часто используемыми являются:

  • Резьбовые. Такая ввинчивается в технологическое оборудование.
  • Приварные. Присоединяются сваркой к патрубку. Также существуют варные конструкции, которые привариваются непосредственно к сосуду.
  • Фланцевые. Крепятся к соответствующему фланцу на трубопроводе.

Они могут изготавливаться из стали, нержавеющей стали или титана, а также подобных устойчивых к износу материалов. Профиль штока также имеет различные конфигурации. Прямой отличается одинаковым размером по всей длине, ступенчатый выполнен из двух отрезков различного диаметра, а конический уменьшается к наконечнику.

Преимущества защитных гильз

Установленная защитная гильза станет частью технологического оборудования. Поэтому, перед тем, как купить защитную гильзу, необходимо определить, в какой среде она будет использоваться, совместимость материала с агрессивной средой и температурой. Если конструкция подобрана верно, она обеспечит все необходимые требования. Защитная гильза для датчика имеет ряд преимуществ:

  • Надежно защищает от коррозии, воздействия агрессивных химических веществ, высокого давления и температуры.
  • Позволяет производить замену преобразователя, извлекая его без необходимости останавливать технологический процесс.
  • Могут изготавливаться различной длины, материала и способа крепления, что позволяет применять их для объектов различной сложности.

Для того чтобы подобрать конструкцию, которая идеально подойдет для конкретного технологического процесса, нужно учесть все необходимые параметры технологического процесса и среды. Это позволит установить защитную гильзу, которая обеспечит надежное и бесперебойное функционирование всей системы.

Еще по этой теме:
Особенности выбора металлических каналов
19:10, 15 июнь
Особенности выбора металлических каналов
Металлический короб для кабелей представляет собой конструкцию в виде желоба. Форма и типоразмеры определяются в зависимости от сферы применения. Как правило, качественные металлические каналы DKC
Как правильно выбрать стабилизаторы напряжения для дома
00:20, 03 июнь
Как правильно выбрать стабилизаторы напряжения для дома
Стабилизаторы напряжения представляют собой устройства, использующиеся для корректировки входного напряжения в автоматическом режиме.
Зачем нужны газопылезащитные респираторы?
15:48, 31 декабрь
Зачем нужны газопылезащитные респираторы?
Главным предназначением средств защиты является сохранение хорошего самочувствия даже не в самых благоприятных условиях. При этом одним из наиболее востребованных защитных устройств называют
Производство плоских фланцев из стали
23:54, 30 май
Производство плоских фланцев из стали
Как элемент трубопроводной системы, фланец 12820 используется при соединении двух частей трубы. Также его применяют, когда нужно присоединить к системе какое-либо оборудование.
Строительство металлических заграждений: вопросы по закупке расходного материала
12:51, 15 январь
Строительство металлических заграждений: вопросы по закупке расходного материала
Заборы, перила, защитные щиты – все это металлические конструкции. В 99% это сварные изделия, к прочности которых предъявляются повышенные требования. А что обеспечивает прочность заграждений?
Определение наименьшей влагоемкости торфяных почв
14:18, 13 март
Определение наименьшей влагоемкости торфяных почв
При решении прикладных и исследовательских задач, связанных с изучением заболоченных и болотных почв в мелиоративных целях, обычно возникает необходимость получения данных о наименьшей влагоемкости,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: