Показать меню

Грузоподъемные электромагниты: особенности

Очень часто в современном производстве для перемещения крупногабаритных и тяжелых металлических грузов, таких как чугун или магнитопроводящая сталь, используются грузовые электромагниты http://dimalmag.ru/production/electromagnet.html, они выполняют грузозахватные функции, помогают разгрузить, погрузить или переместить товар без применения другой специальной техники и человеческой силы. 

Положительные стороны грузовых электромагнитов

Использование подобных агрегатов на сегодняшний день не являются единичными случаями, они достаточно активно используются, и связано это, прежде всего, с рядом преимуществ, которыми обладают подобные оборудования. 

Среди основных достоинств грузовых электромагнитов можно выделить такие:

  • Дистанционное управление — благодаря этому качеству захват необходимого груза можно проводить без участия работника. 
  • Устойчив к высоким температурам — грузовые электромагниты могут спокойно перемещать грузы, температура которых будет достигать до пятисот градусов за Цельсием. 
  • Возможность работы с нестандартными формами — это позволяет перемещать те виды грузов, для которых нельзя использовать другие способы, либо они слишком объемные, либо имеют чрезмерно нестандартную форму.  
  • Скорость — благодаря своей мощности, захват и перемещение груза происходит достаточно быстро.
  • Зависимость от питающего напряжения и некоторых других факторов — это позволяет контролировать до мелочей процесс проведения тех или иных работ.

Стоит отметить, что на сегодняшний день представляется достаточно большое разнообразие грузовых магнитов http://dimalmag.ru/, которые предназначены для работы с теми или иными грузами. Некоторые отлично подходят для работы с круглыми формами, другие специализируются на плоских больших деталях. Поэтому при выборе грузового электромагнита в аренду, необходимо учесть подобные факторы, какие работы необходимо провести, с каким грузом будет проводиться работа. Это поможет подобрать подходящую модель. 

Основные моменты по технике безопасности при работе с грузовыми электромагнитами

Так как электромагнит выполняет достаточно тяжелую, ответственную и небезопасную работу, то, соответственно, и правила по технике безопасности выдвигаются достаточно жесткие. Поднимать, разгружать или перемещать грузы таким образом нельзя если поблизости есть люди. 

Если магнит включен к электропитанию, то любые работы по близости запрещены. Также необходимо мгновенно отключать кабель, если трос, по которому поступает питание порвался или случились другие подобные неполадки.

Еще по этой теме:
Электрические тельферы - устройство и назначение
Электрические тельферы - устройство и назначение
В классическом представлении тельфер – это электрическая таль. Название с греческого языка можно перевести как слова «несу» и «далеко». Функциональность оборудования можно описать именно так.
Сейфы холодильники: особенности
Сейфы холодильники: особенности
Многие медицинские препараты нуждаются в особенных условиях для хранения. В частности это особенности температурного режима, который с легкостью может обеспечить сейф холодильник, они специально
Что такое такелажные работы, их особенности
Что такое такелажные работы, их особенности
Одним из самых главных этапов при проведении транспортировки различных грузов являются погрузо-разгрузочные работы. От их качества и организации во многом зависит быстрота доставки и сохранность
Для чего нужны полочные стеллажи: статья от Sclad.ru
Для чего нужны полочные стеллажи: статья от Sclad.ru
Сегодня полочные стеллажи являются неотъемлемой частью как огромных складских комплексов, так и небольших подсобных помещений, лабораторий или производственных цехов.
Электроштабелеры – популярная техника для складов
Электроштабелеры – популярная техника для складов
Электроштабелеры являются популярной складской техникой для осуществления погрузочных работ. Это один из типов штабелеров, оснащённый вилкой, подъёмником грузов с электрическим приводом и системой
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Конвейеры различного типа используются во многих сферах деятельности человека для того, чтобы перемещать различные грузы на большие и короткие расстояния.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: