Показать меню

Что такое полифасадная плитка и каковы ее характеристики

Что такое полифасадная плитка и каковы ее характеристики


При организации частного дома редко удается обойтись без теплоизоляционных мероприятий. В отсутствии полноценного утепления расходы, связанные с отоплением дома, оказываются чрезмерно большими. Сейчас есть не так много материалов, которые способны одновременно утеплить постройку и обеспечить ей красивый внешний вид. Характерный пример – полифасадная плитка. Что же это такое?

Как устроена полифасадная плитка

Речь идет об изделии, состоящем из двух основных слоев. Внутренняя часть полифасадной плитки образована пеноплексом. Именно этот материал обеспечивает теплоизоляцию. Зато с наружной стороны находится слой белого цемента. Он отвечает одновременно за прочностные и износостойкие показатели материала в целом и придает ему определенный дизайн.

Таким образом, получающаяся плитка совмещает и теплоизоляционную функцию, и декоративную. За счет этого владелец может заметно сократить время, необходимое для облицовки фасада и сэкономить силы.

Как работают с полифасадной плиткой

Материал устанавливают по каркасному принципу. То есть в первую очередь на фасаде постройки необходимо сформировать каркас, используя для этого металлические направляющие. Для уменьшения общего веса облицовки лучше использовать направляющие из алюминия. Да, они не настолько прочные, как стальные. Но их прочностных показателей достаточно, чтобы выдержать нагрузку, которую создает полифасадная плитка.

Собрав каркасную конструкцию, приступают к монтажу отделочного материала. Крепят его, используя шурупы. Также на плитках присутствует пазо-гребневая система, благодаря которой удается совмещать соседние элементы максимально плотно, избегая образования сквозных щелей.

Какой результат можно получить

Используя полифасадную плитку, владелец получает многофункциональную отделку. Таким образом, он заметно упрощает сами облицовочные мероприятия. Ему не нужно по отдельности проводить утепление, а затем еще и монтировать облицовочный материал.

Причем полифасадная плитка остается в замечательном состоянии минимум 25–30 лет. В течение всего эксплуатационного периода отделка замечательно выглядит и не требует даже минимального ремонта. В крайнем случае, если без ремонтных мероприятий обойтись не удается, заменить отдельные плитки оказывается предельно просто.

Как видно, полифасадная плитка – материал с замечательными практическими и эстетическими показателями. Воспользовавшись им, владелец точно останется доволен.
Еще по этой теме:
Характеристики стеновых панелей из разных материалов
21:31, 04 июль
Характеристики стеновых панелей из разных материалов
Декоративные панели, предназначенные для финишной облицовки стен, сейчас невероятно популярны. Владельцы применяют их, рассчитывая не только на отличный результат, но и на максимально простую
Плитка для фасада дома: все, о чем нужно знать будущему покупателю
03:02, 28 май
Плитка для фасада дома: все, о чем нужно знать будущему покупателю
Современное разнообразие отделочных материалов для фасадов радует домовладельцев возможностью придать своему дому индивидуальность и привлекательность.
Как подобрать подходящую тротуарную плитку
02:56, 28 май
Как подобрать подходящую тротуарную плитку
Материалы, предназначенные для укладки дорожек и площадок, различаются. Но все-таки самым востребованным образцом, безусловно, является именно тротуарная плитка.
Какими характеристиками обладает мраморная плитка
01:10, 27 май
Какими характеристиками обладает мраморная плитка
Мраморная плитка – это элитный отделочный материал, который до недавнего времени не мог позволить себе обычный владелец дома или квартиры.
Как подобрать керамическую плитку для кухни
03:48, 29 апрель
Как подобрать керамическую плитку для кухни
Керамическая плитка остается популярным материалом для выполнения отделочных работ на кухне. Все-таки подобный материал обладает весьма удачным набором практических и эстетических характеристик.
Керамическая плитка – виды и особенности материала
04:50, 13 февраль
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Одним из наиболее распространенных строительных материалов является керамическая плитка. Как правило, керамическая плитка имеет множество форм, цветов и размеров.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: