Показать меню

Выбираем кожаный диван

Кожаная мебель давно считается признаком хорошего вкуса, престижа. Она обладает такими качествами, как долговечность, многофункциональность, изысканность, комфортабельность. Приобрести кожаный диван https://www.restmebel.ru/catalog/divany/kozhanye_divany/ или кресло — считается роскошью. Ведь стоимость определяется высоким качеством. Тем не менее, нельзя сказать, что кожаная мебель встречается редко в домах, квартирах и офисах, скорее наоборот. Как же не ошибиться с выбором и не переплатить за несоответствующее качество?

Обивка из кожи

Для производства кожаной мебели используются шкуры крупного рогатого скота. Они поддаются специальной обработке, покраске и затем из них шьют чехлы. В зависимости от типа покрытия, кожу для изготовления мебели можно разделить на два типа — анилиновую и полуанилиновую. 

В первом случае, обработка красителями происходит таким образом, что кожа становится красивой, но сохраняется естественность текстуры, приятной на ощупь, мягкой. Полуанилиновая — более жесткая, не так сильно попадает под воздействие агрессивных веществ и механических повреждений. Иногда ее покрывают веществами, которые имитируют кожу экзотических животных, например, крокодила или змеи. Полуанилиновая кожа может принадлежать к разным категориям — А, С, S. От этого зависит качество. Например, А — жесткая, можно даже сказать, грубая кожа, но она достаточно прочная, при этом относительно не дорогая. S — имеет самую высокую цену, но в то же время обладает свойствами улучшенного качества.

Как правильно выбирать?

Прежде всего следует понять, какой дизайнерский план комнаты, ее основные цветовые решения и т.д. Затем уже посещать мебельный магазин, например, RestMebel.ru. При выборе, в первую очередь, придерживаться таких рекомендаций:

  • Если комната большая, то подойдет любой кожаный диван, вернее, любого размера. При желании сэкономить пространство, следует обратить внимание на модульный или угловой вариант.
  • Поинтересуйтесь у продавцов, как укомплектован диван.
  • Когда привезут кожаную мебель, не спешите отпускать курьеров. Сначала тщательно нужно осмотреть швы, цвет, посидеть и почувствовать удобство, комфорт, как кожа дивана или кресла реагирует на тепло тела. 
  • Цвет не должен быть однородным. Специфика натуральной кожи такова, что она не окрашивается равномерно, всегда видны более или менее насыщенные участки.

Натуральная кожа — приятная на ощупь, она мягкая, но в то же время сохраняет форму, имеет специфический запах, который многим нравится и является одним из признаков того, что обивка настоящая. 

Еще по этой теме:
Выбираем диван-кровать
Выбираем диван-кровать
Вы замечали, что одни диваны, даже раскладывая каждый вечер и складывая каждое утро, не ломаются и служат долго-долго, а другие настолько быстро ломаются, что к ним даже не успеваешь привыкнуть? Все
Диван-кушетка – современный предмет интерьера
Диван-кушетка – современный предмет интерьера
Небольшой диван – отличное решение для небольшого помещения. В просторной комнате лучше ставить сразу два или три небольших диванчика.
Как выгоднее приобрести мебель?
Как выгоднее приобрести мебель?
Недавно довелось услышать интересное сравнение. Дизайнер компании, которая вот уже более 12 лет с успехом изготавливает мебель под заказ в Киеве, высказал весьма интересную мысль. Звучит она так:
Перетяжка старой мебели или покупка новой?
Перетяжка старой мебели или покупка новой?
Реставрация старинных предметов мебели является весьма увлекательной, но, в то же время, непростой работой. Старенькое удобное кресло, которое сегодня выглядит не так красиво, как изначально, по
Выгодна ли перетяжка мягкой мебели или лучше купить новую?
Выгодна ли перетяжка мягкой мебели или лучше купить новую?
Время быстротечно, как и быстро меняющаяся мода. Еще недавно вы не могли наглядеться на новый мебельный гарнитур, а сегодня краски его поблекли, видны потертости, а кое-где и торчащие в разные
Мебель от «Пинскдрев» в Ростове-на-Дону
Мебель от «Пинскдрев» в Ростове-на-Дону
История крупнейшей фабрики по производству мебели в Европе – белорусского холдинга «Пинскдрев» берет свое начало в 1880 году. Тогда два брата Александр и Липа Лурье открыли фабрику по производству
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: