Показать меню

Надёжные лестницы стремянки для ремонта

Во время ремонта доступ на высоту, превышающую человеческий рост, часто затруднён. Чтобы сделать работу маляров, электриков, штукатуров и других специалистов проще, можно использовать удобную и функциональную раздвижную лестницу. Пригодится стремянка и после ремонта: с её помощью легко достать необходимые предметы с верхних полок, заменить лампочки или очистить от загрязнений люстру. Главное – выбрать прочную и устойчивую переносную лестницу для дома.

Благодаря складной конструкции стремянка не занимает много места при хранении. Её легко раздвинуть, а большинство моделей можно зафиксировать для надёжности в рабочем положении. Какую бы Вы ни выбрали стремянку, важно обращать внимание на материал изготовления, особенности конструкции и максимальный вес, который лестница может выдержать.

Как выбрать хорошую стремянку для ремонта

Одна из самых важных характеристик раскладной лестницы – её высота. Чаще всего этот показатель рассчитывается от верхней ступеньки стремянки. Но, если в верхней части есть устойчивая платформа, на которую удобно наступать ногами, за точку отсчёта можно принимать и её. Чем выше стремянка, тем прочнее и устойчивее она должна быть.

Надёжность конструкции напрямую зависит от угла между двумя лестницами, составляющими целостную конструкцию. Чем он шире, тем устойчивее будет стремянка. Существуют универсальные разновидности, которые раздвигаются и надёжно фиксируются под несколькими углами.

Некоторые модели имеют лестницу только с одной стороны, их удобнее ставить у стены. Свободностоящие стремянки не уступают по прочности и надёжности двусторонним строительным лестницам. Главное – подобрать модель с крепкими ножками.

При выборе лестницы стремянки важно учесть:

  • Тип её конструкции. Существуют двусторонние, свободностоящие стремянки и лестницы-трансформеры. Последние удобны для профессиональных строителей.
  • Вес изделия. Если Вы не хотите постоянно двигать или поднимать тяжелую лестницу, обратите внимание на модели с колёсиками или более лёгкие и компактные стремянки.
  • Высоту. Чем выше потолки в ремонтируемом здании, тем длиннее должна быть лестница. Но слишком высокие стремянки могут шататься, если встать на самые верхние ступени.

Где заказать прочную стремянку

Если Вам нужна хорошая лестница стремянка для ремонта, ищите её на сайте интернет-магазина «Пирания». Мы предлагаем большой ассортимент сертифицированных товаров для строительства. Не знаете, какая лестница лучше подойдёт? Обратитесь за консультацией к нашему менеджеру.

Еще по этой теме:
Отделка фасадов
09:25, 12 июль
Отделка фасадов
Во время строительства и ремонта частного дома следует учитывать качество отделочных материалов. При выборе рекомендуется обращать внимание на внешний вид, материалы и особенности установки.
Квартирная проводка: как выбрать
18:22, 28 март
Квартирная проводка: как выбрать
Правильно подобранная проводка убережет владельца квартиры или дома от многих неприятностей. Чтобы правильно подобрать электропроводку необходимо учитывать особенности помещения, а также нагрузку на
Как выбрать обои для спальни?
03:46, 07 декабрь
Как выбрать обои для спальни?
Во время ремонта самым простым заданием может показаться выбор и поклейка обоев. Но так думают лишь только те, кто никогда не делал ремонт или только начинают его планировать.
Из чего делают межкомнатные перегородки?
19:28, 02 декабрь
Из чего делают межкомнатные перегородки?
Возведение межкомнатных перегородок – работа, с которой во время ремонта приходится сталкиваться многим. Для имеющих свободную планировку новых квартир это особенно актуально.
Ремонт гостиной: зачем нужен дизайнер?
19:23, 30 июнь
Ремонт гостиной: зачем нужен дизайнер?
Дизайнерский ремонт гостиной подразумевает создание эксклюзивного и уникального интерьера. И на сегодняшний день этот вид ремонта является наиболее популярным.
Модульные лестницы – лучшее решение для дома
13:20, 27 май
Модульные лестницы – лучшее решение для дома
Во второй половине 80-х годов на территории европейских стран большим спросом начали пользоваться красивые модульные лестницы. Они активно вытесняли с рынка массивные конструкции из древесины. С чем
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: