Показать меню

Герметики «ТехноНИКОЛЬ» – эластичные непроницаемые швы и соединения

Герметичность соединительных швов, дверных и оконных проёмов в здании гарантирует хорошую звуко-, тепло- и гидроизоляцию помещений, а также предупреждает проникновение пыли, аллергенов и неприятных запахов.

Строительные, санитарные и кровельные герметики Технониколь, обеспечивают непроницаемость стыков, определяющую не только комфорт и безопасность проживания, но и высокий уровень энергосбережения, от которого в значительной мере зависит размер коммунальных платежей.

Свойства и особенности применения

Полимерные вещества, входящие в состав герметиков, формируют главные свойства связующего средства: эластичность и высокую адгезию к широкому спектру материалов. Эти качества определяют основное назначение смеси – уплотнение и герметизация швов, трещин и мест соединения различных строительных фактур. По своей готовности к применению герметики «ТехноНИКОЛЬ» бывают двух типов:

  • однокомпонентные – полностью готовы к использованию и упакованы в удобные дозаторы или картриджи;
  • многокомпонентные – состоят из основы, а также одного либо нескольких активирующих веществ, расфасованных в отдельные ёмкости. Для начала работы компоненты смешивают в указанных на упаковке пропорциях.

Особенностью некоторых многокомпонентных эмульсий является реакция на температуру и влажность. Такие герметики, в зависимости от окружающих условий, могут переходить из вязкого состояния в твёрдое либо приобретать резиновую структуру.

Виды и назначение герметизирующих смесей

Герметики «ТехноНИКОЛЬ» разработаны для наружных и внутренних работ с бетоном, керамикой, деревом, пластиком, стеклом, металлом, цементом и другими строительными поверхностями. Для надёжного сцепления различных материалов важно подбирать специализированные смеси, подходящие по своему составу и назначению:

  • полиуретановые – демонстрируют хорошую адгезию к большинству стройматериалов. Не боятся температурных перепадов и атмосферных осадков. Рекомендуются для заполнения кровельных швов, герметизации мансардных крыш, климатических систем, стыков между стенами, а также обработки дверных и оконных проёмов. Полиуретановые швы быстро схватываются, отличаются эластичностью и легко окрашиваются;

  • бутилкаучуковые – обладают высокой влаго- и воздухонепроницаемостью, имеют хорошее сцепление со стеклом и сталью. Каучуковые смеси подходят для наружного и внутреннего использования. Стойко переносят механическое воздействие и влияние ультрафиолета. Применяются для первичной герметизации металлопластиковых окон, а также при обустройстве новой кровли или ремонте существующей. Служат для соединения рулонных материалов, уплотнения трещин и швов в бетонном основании;

  • силиконовые – самые универсальные и многозадачные герметики, выпускаемые в различной цветовой гамме. Имеют хорошую адгезию, большой диапазон рабочих температур (от -30 до +60 °С), не стекают с вертикальной поверхности. Силикон без потерь выдерживает экстремальные погодные условия и рассчитан на длительный срок эксплуатации. Смесь востребована в быту для гидроизоляции сантехнических изделий, установки стеклопакетов, монтажа кухонного оборудования. Также силиконовая паста, широко применяется в автомобильной и мебельной промышленности.

Кроме часто используемых герметиков производители предлагают несколько видов узкоспециализированных суспензий: акриловые (для использования внутри помещений), тиоколовые (стойкие к агрессивному воздействию), битумные (для проведения кровельных работ).

Критерии подбора средства для герметизации

Чтобы герметик «ТехноНИКОЛЬ» надёжно выполнил задачу и служил максимально длительный период времени, при выборе средства, важно обратить внимание на несколько особенностей его использования:

  • наружное или внутреннее размещение;
  • материал и тип поверхности нанесения смеси;
  • подверженность шва динамическому и механическому воздействию;
  • уровень влажности и температурный режим;
  • необходимость окрашивания стыка.

Герметизация, с учётом всех приведённых факторов и требований, гарантирует прочность, эластичность и полную непроницаемость соединений, в течение всего срока эксплуатации.

Источник: Разработка и производство нефтехимии, изоляционных материалов – him-stroy.ru

Еще по этой теме:
Способы эффективной защиты коммуникаций от капризов природы
Способы эффективной защиты коммуникаций от капризов природы
Коммуникации в здании подвержены внешнему негативному воздействию, которое особенно проявляет себя вблизи так-называемых мест ввода.
Фактурные покрытия - что это?
Фактурные покрытия - что это?
Фактурные покрытия в быту чаше всего называют жидкими обоями. Хотя этот материал, от обоев отличается принципиально. Общее у первых и вторых заканчивается на том, что оба материала используются для
Как выбирать монтажную пену?
Как выбирать монтажную пену?
С целью заполнения мест стыков швов, щелей и труднодоступных участков сегодня используют монтажную пену. Однако для того, чтобы этот стройматериал успешно справлялся со своим предназначением, нужно
Как выбирать герметик?
Как выбирать герметик?
Хотим мы того или нет, но при выполнении разнообразных бытовых процедур нам никак не обойтись без герметика, ведь он требуется при замене мойки, установке раковины и т.д. давайте же вместе попытаемся
Бутиловая лента - применение
Бутиловая лента - применение
Популярный бутил представляет собой полимер, относящийся к группе синтетических каучуков, также функционирующих под названием бутилкаучук.
Двери из ПВХ и их главные преимущества
Двери из ПВХ и их главные преимущества
Двери в домах, офисах, гостиницах и общественных заведениях выполняют не только декоративную функцию, но и служат для разделения пространства на функциональные зоны, обеспечивают необходимый уровень
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: