Показать меню

Основные преимущества и проблемы подвесных потолков



Подвесные потолки многие годы остаются одним из популярных вариантов оформления потолочной поверхности как в жилых помещениях, так и в офисах. Удивляться этому не стоит, ведь у подобных конструкций найдется множество положительных характеристик. Правда, чтобы организовать их эксплуатацию грамотно, нужно помнить и о существующих проблемах. Обе стороны подвесных потолков рассмотрены подробно.

Основные преимущества подвесных потолков

1. Эстетичность и способность маскировать проблемы черновой поверхности. Подвесной потолок – конструкция, которая максимально скрывает все неровности, трещины, загрязнения, присутствующие на черновом потолке. При этом, сами по себе они выглядят очень недостойно и становятся настоящим украшением любого интерьера.

2. Широкая область применения. Как и говорилось, подвесные потолки можно использовать в квартирах, домах, офисных помещениях. Кроме того, для любой комнаты, независимо от ее эксплуатационных особенностей, удастся выбрать удачный вариант потолка подвесного типа.

3. Надежность и долговечность. Основу конструкции составляет каркас, к которому закрепляют материал-заполнитель. Поэтому подвесные потолки получаются прочными, надежными, долговечными.

4. Наличие свободного подпотолочного пространства. Поскольку между лицевой отделкой подвесного потолка и черновой потолочной поверхностью остается свободное место, можно удачно спрятать различные коммуникации – провода, трубы и тому подобное. Кроме того, остающаяся воздушная прослойка повышает общую тепло- и звукоизоляцию.

Основные проблемы подвесных потолков

1. Сложность в обустройстве. Самостоятельно установить качественный подвесной потолок у владельца вряд ли получится. Технология сравнительно сложная, поэтому обойтись без помощи профессионалов не удастся.

2. Сложность в ремонте. Несмотря на то, что потолки прочны и долговечны, повреждения на них могут возникать. Если владельцу понадобится заменить элементы каркасной конструкции, ему придется обращаться к профессионалам, поскольку такая работа достаточно сложна.

3. Общая дороговизна. Чтобы установить качественный и эстетичный подвесной потолок, понадобится немало заплатить. Элементы, используемые в данном случае, выходят не такими дешевыми, как штукатурка или краска. К расходам придется прибавить и оплату труда профессионалов.

Теперь, когда хозяину понятны плюсы и минусы подвесных потолков, он сможет правильно решить, стоит ли обращаться к такому варианту.
Еще по этой теме:
Натяжные потолки изменят интерьер
00:03, 07 февраль
Натяжные потолки изменят интерьер
Почему натяжные потолки являются таким привлекательным решением для любого интерьера? Потому что они сочетают в себе то, что каждый из нас ищет в дизайне: элегантность, современность и
Особенности натяжных потолков
22:05, 28 январь
Особенности натяжных потолков
Современный рынок строительных материалов предлагает покупателям большой ассортимент отделочных материалов, с помощью которых можно воплотить самые неординарные пожелания относительно внешнего вида
Натяжные потолки
11:34, 14 январь
Натяжные потолки
Очень большой является в нашей стране популярность натяжных потолков. Непривлекательные базовые поверхности значительно проще закрыть уже готовым красивым полотном, чем грунтовать, шпаклевать, белить
Потолок в гостиной
13:23, 17 декабрь
Потолок в гостиной
В оформлении дома или квартиры особое внимание уделяется помещению, где будет располагаться гостиная. В этой комнате вы будете принимать гостей и именно здесь они проведут большую часть времени.
Конструкционные особенности подвесного камина
13:17, 27 май
Конструкционные особенности подвесного камина
Подвесные камины возникли на рынке не так давно, но уже сегодня пользуются значительным спросом. Они отличаются незамысловатой и нестандартной конструкцией. Вот почему многие люди относятся к
Стильный и изысканный чёрный натяжной потолок
18:49, 22 май
Стильный и изысканный чёрный натяжной потолок
Для создания необычного интерьера нужно быть готовым к нестандартным решениям. Это актуально не только для выбора предметов мебели и шикарных аксессуаров, но также для материалов, задействованных при
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: