Показать меню

Как выбрать водосточную систему

Водосточная система — это современный способ вывести влагу с крыши. Если водосточная система будет установлена неправильно, то это обязательно приведет к финансовым потерям домовладельцев, ведь будут протечки, постоянное накопление воды на крыше и даже трещины в покрытии. К выбору водосточной системы нужно подойти крайне ответственно. Стоит уточнить есть ли в городе компания «Металл Профиль» https://barnaul.metallprofil.ru/shop/, так как они лучшие в своем деле.

Разновидность водосточных систем

Для начала стоит определиться из какого материала будет сделан водосток. Есть два варианта — пластик или металл. Металл кажется более прочнее, но и у пластика есть свои преимущества, ведь пластиковые трубы не будут подвержены такой проблеме, как коррозия. В свою очередь металлические водостоки тоже имеют свою разновидность:

  • Стальные оцинкованные. Эти водостоки доступны в цене и могут послужить сроком до 10 лет, но есть небольшой минус — даже небольшая царапина может привести к коррозии и придется заменить трубу.
  • Металлопластиковые. Основной плюс такой системы — долговечность (не менее 50 лет службы). Также преимуществом является разновидность цветов, что подойдет для любого здания.
  • Алюминиевые. Очень легкие по сравнению с другими видами водостоков, что является как плюсом, так и минусом, ведь из-за этого они легко повреждаются даже при небольших ударах.
  • Медные. Они смогут прослужить более 100 лет, но и стоимость довольно впечатляет, поэтому обычно такие системы устанавливаются на эксклюзивные строения.
  • Цинк-титановые. Самые популярные системы в Европе, так как подходят практически к любому виду климата и достаточно экологичные. Но при этом есть несколько минусов — стоимость и небольшая разновидность цветов.

Пластиковые водостоки не имеют такой богатой разновидности, но у них есть ряд других преимуществ, благодаря которым они остаются популярными среди покупателей.

На что стоит обратить внимание при выборе водосточной системы

Основную роль играет тип крыши, а также ее площадь и угол наклона. Если поверхность крыши достаточно большая, то водосточная система должна быть очень надежной и иметь высокую пропускную способность, ведь ей придется справляться с большими объемами воды и снега. Обязательно стоит учесть климатические условия региона, так как пластиковые  водосточные системы не предназначены для суровых морозов, но отлично подойдут для региона с мягким климатом. Конечно же стоит учесть и такой важный критерий, как цена. Пластиковые водосточные системы здесь определенно лидируют, ведь в денежном вопросе они доступнее, но если важную роль играет долговечность, то возможно стоит переплатить за более высокое качество.

Даже не выходя из дома можно выбрать и заказать качественную водосточную систему по доступной цене. Компания «Металл Профиль» помогает каждому клиенту, который нуждается в надежном водостоке.

Еще по этой теме:
Мебель из натурального дерева: особенности
Мебель из натурального дерева: особенности
Современное изготовление мебели применяет различные материалы. Это могут быть: ДСП, ЛДСП, МДФ, металл, стекло. Но наиболее популярным и востребованным материалом уже долгое время остается натуральное
Немного об особенностях порошковой покраски
Немного об особенностях порошковой покраски
Порошковая покраска стала все более популярной в последнее время. Спрос на нее стал резко расти, что способствовало росту ассортимента и разнообразия данной продукции.
Как подобрать сифон для ванной
Как подобрать сифон для ванной
Для чего нужны сифоны? В первую очередь, чтобы в помещение не проникал неприятный канализационный запах. Благодаря его конструкции обеспечивается гидрозатвор – водяной барьер, через который испарения
Монтаж водосточных систем
Монтаж водосточных систем
Водосточную систему выбирают на основе конструкции самого здания. Необходимо учитывать множество мелочей. После устройства обрешетки начинают монтировать водосточные желоба, то есть основные работы
Почему так популярны пластиковые водостоки?
Почему так популярны пластиковые водостоки?
В ходе возведения любого жилого здания важно обращать пристальное внимание на кровлю. Дело в том, что её качество непосредственно влияет на удобство проживания, тёплую и уютную атмосферу в доме, а
Как выбрать металлопрокат: 4 важных момента
Как выбрать металлопрокат: 4 важных момента
При выборе и покупке металлопроката нужно быть предельно внимательными. Есть определенные параметры, которые должны стать ориентиром. Для покупателей, особенно неопытных, их знание будет крайне
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: