Показать меню

Современные огнезащитные материалы

Рынок строительных продуктов предлагает богатый выбор огнезащитных составов, разработанных на базе передовых химических технологий. Огнеупорные смеси защищают конструкции от воздействия открытого пламени, тем самым предотвращая потерю несущей способности и обрушение.

Краски для защиты от пожара

Среди строителей и ремонтников пользуется повышенным спросом огнезащитная краска по металлу. Металл обладает свойством в короткий период времени под воздействием огня деформироваться и терять свою прочность. Для предотвращения нежелательных последствий металлические конструкции покрывают специальными негорючими красками.

Огнезащитные краски — это химические составы для предохранения конструкций из разных материалов от воздействия пламени. Открытый огонь вызывает вспучивание огнезащитной краски в десятки раз. Образуется достаточно толстое покрытие с низкой теплопроводностью, защищающее основной материал от возгорания и разрушения.

Увеличивающиеся в объеме огнезащитные краски отличаются легкостью, минимальными нагрузками на конструкции, способностью противостоять огню в течении часа.

Штукатурка, предохраняющая от воспламенения

Эффективным способом защиты от огня является щтукатурка поверхностей специальными смесями. Ровный слой такого материала обладает огнеупорными качествами. У штукатурных составов показатель огнестойкости выше, чем у красок, защищающих от огня металл.

К преимуществам штукатурок, укрывающих покрытия от горящего пламени, относятся:

  • высокие показатели сцепления с основой;
  • быстрое затвердевание;
  • небольшой удельный вес;
  • негорючесть и безопасность при нанесении и дальнейшей службе.

Огнезащитная штукатурка применяется:

  • для отделки кирпичных стен и перегородок;
  • покрытия бетонных конструкций для придания им огнестойкости;
  • изоляции кабельных линий;
  • укрытия легковоспламеняющихся утеплителей;
  • противопожарной изоляции вентканалов;
  • защиты от воспламенения капитальных конструкций зданий и сооружений;
  • теплоизоляции печей и трубопроводов с максимально высокими температурами.

Важными критериями выбора огнезащитного средства являются доступная цена и эстетичный внешний вид. Штукатурные составы дешевле красок, по привлекательности исполнения выигрывают огнезащитные краски.

Огнезащитные материалы серии КМД-О

Для поиска негорючих укрывных составов лучше всего воспользоваться предложениями в сети Интернет. Перейдя по ссылке: https://xn--80abkaeyzwdt.xn--p1ai/production/ognezashchitnye-materialy/ потенциальный клиент попадет на сайт компании. Здесь предлагается большой выбор белорусских материалов серии КМД-О, защищающих от огня металлические и бетонные конструкции, а также кабельные линии.

КМД-О-Металл — огнезащитный окрасочный состав для металла. Характеризуется легкостью нанесения, экономным расходом, отличным сцеплением. Защитный слой с низкой теплопроводностью при воздействии огня увеличивается в объеме в 40 раз.

КМД-О-Кабель — при соприкосновении с пламенем образует негорючую «шубу», охраняющую проводку от возгорания.

Штукатурные составы и краски марки КМД-О помогают выиграть время для тушения пожара и снизить материальные потери от огненного бедствия.

Еще по этой теме:
Применение разных видов краски на кухне
13:56, 07 июль
Применение разных видов краски на кухне
При ремонтных работах на кухне владельцы всегда стараются выбирать материалы, совмещающие высокую влагостойкость и износостойкость. Краска на фоне других вариантов не кажется идеальным решением.
Какую краску можно использовать на кухне
01:19, 05 июнь
Какую краску можно использовать на кухне
Любой ремонт в таком сложном помещении, как кухня, требует от владельца особенно внимательного выбора отделочных материалов. Некоторые хозяева склоняются к применению краски.
Эксплуатационные параметры резиновой краски
21:02, 06 август
Эксплуатационные параметры резиновой краски
Относительно недавно на рынке стройматериалов нашего государства возник инновационный тип краски – резиновая. Несмотря на своё наименование, резина в её составе отсутствует, но вот свойства во много
Виды огнезащиты вентиляционной системы и воздуховодов
23:12, 31 июль
Виды огнезащиты вентиляционной системы и воздуховодов
На сегодняшний день огнезащитное покрытие активно применяют, дабы не допустить проникновение открытого пламени в систему вентиляции, а также с цель предотвращения распространения продуктов горения по
Противопожарные двери – самые безопасные конструкции
17:32, 15 май
Противопожарные двери – самые безопасные конструкции
В то время как стандартные двери призваны обеспечить надёжную защиту здания от несанкционированного проникновения сторонних лиц, ультрасовременные противопожарные двери успешно справляются с большим
Эстафету Олимпийского огня принимали аграрии Алтайского края
16:43, 04 декабрь
Эстафету Олимпийского огня принимали аграрии Алтайского края
Алтайский край, 3-го декабря, принял эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014». Длина маршрута эстафеты Олимпийского огня в ареале сочиняет 44 километра. Её соучастниками стали 240 факелоносцев. Среди
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: