Показать меню

Предпроектная документация

Комплекс прединвестиционных исследований имеет единственное название — 

https://eneca.by/uslugi/predproektnaya-stadiya/predproektnaya-dokumentaciya предпроектная документация. Данный комплект документов является основанием к выполнению проекта. Оценивается заказчиком, инвестором и застройщиком. Указанные данные раскрывают суть проекта, поэтому влекут за собой принятие точного решения: отказ или внесение изменений с последующей реализацией. 

Согласно законодательству Российской Федерации, все архитектурные и строительные работы связанные с возведением, восстановлением сооружений, которые относятся к 1-4 классу сложности, должны выполнять поэтапно, согласно прединвестиционной и инвестиционной документации. 

Прединвестиционная стадия включает несколько этапов работы

  1. Разыскивание идеальной бизнес-идеи, которая будет воплощена наиболее качественно и быстро. Этот этап предполагает принятие решения о том, насколько технически возможно реализовать задумку. В "декларации о намерениях" прописываются все тонкости работы, указаны: цели, мощность, геоположение будущего проекта. Также обязательно прописывается уровень воздействия на экологию производства или строения. 
  2. Оформляется декларация о намерениях. Исполнительный комитет должен выдать разрешение на застройку площади и выполнение проектно-изыскательных мероприятий, с последующей застройкой помещения согласно установленному плану. 
  3. Подписывается инвестиционный договор, являющийся основанием начала выполнения стройпроекта. 
  4. Регистрируются соучастники и совладельцы проекта. После можно выполнять аренду или выкуп земельной площади под строительство объекта. 
  5. Готовится и выдается разрешительная документация. На ее основании можно выполнять работы по возобновлению и застройке. Принимается итоговое решение о надобности создания предпроектной документации. 

В целом, можно отметить, что предпроектная документация создается на основании подведенных итогов после комплексного проведения исследования и оценки разработанного инвестиционного проекта. Финансирование может осуществляться или за счет застройщика, или финансовых ассигнаций с третьей стороны с федерального или регионального бюджета. 

После утверждения и получения положительного ответа о возможности застройки, в рамках кампании проводится раздел обязательств. Все затраты будут вписываться в сметный расчет, поэтому раздел "имущества" будет происходить согласно планировочной концепции и уровню вложений в строение. 

Еще по этой теме:
Вступление в СРО
18:03, 13 июнь
Вступление в СРО
Допуск СРО на заявленные виды деятельности обеспечивает аккредитованный надежный представитель крупнейших СРО.
Особенности укладки асфальта
23:46, 25 апрель
Особенности укладки асфальта
Такой процесс, как укладка асфальта, является достаточно трудоемким, длительным и сложным процессом. Он требует наличия соответствующей спецтехники, квалифицированных работников и конечно же,
Насколько сложно узаконить самострой
23:49, 06 февраль
Насколько сложно узаконить самострой
Самострой в официальных документах называется самовольным строительством. К нему относится любое строение, на которое у владельцев нет соответствующих документов о праве собственности или документов,
Что такое шеф монтаж счётчиков воды и кому он нужен?
01:00, 20 декабрь
Что такое шеф монтаж счётчиков воды и кому он нужен?
Шеф монтаж счётчиков является услугой, которая предусматривает монтаж, опломбировку учётных устройств, а также предоставление клиенту всей необходимой документации с целью регистрации в Управляющей
«Липецкие семейные фермы» увеличат дойное стадо
16:40, 01 июль
«Липецкие семейные фермы» увеличат дойное стадо
По словам специалистов, в проекте «Липецкие семейные фермы» ожидаются изменения. В частности, планируется приобрести 100 голов нетелей, которые относятся к голштинской породе, нарастив надои на 1
Куйвашев считает вопрос об увеличении производства продуктов актуальным
16:53, 26 июнь
Куйвашев считает вопрос об увеличении производства продуктов актуальным
Муниципалитеты обязаны оказывать поддержку сельхозпроизводителям, в частности, тем, кто расширяет бизнес. Об этом рассказал глава Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках заседания совета,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: