Показать меню

Осветительные приборы для натяжных потолков

Одним из положительных качеств натяжных потолков является то, что им не нужна тщательно выровненная базовая поверхность, так как полотно скрывает под собой все её мелкие изъяны. Но одновременно установка таких потолков может вызвать проблемы с осветительными приборами, так как некоторые виды материалов, из которых состоит полотно, могут быть чувствительными к нагреванию, хорошо подойдут потолочные светильники Astro Lighting.

Особенно это касается синтетических материалов, к которым относятся полиэфирные и поливинилхлоридные полотнища. ПВХ-полотно особенно чувствительно к нагреванию, и если температура среды непосредственно около него начинает превышать восемьдесят градусов – начинается его деформация, оно растягивается, теряет форму.

В отличие от ПВХ-ткани, ткань из полиэфира не деформируется, но она имеет другой недостаток – высокая температура начинает менять цвет полотна, на нём могут начать проступать тёмные пятна, оно может начать желтеть.

Поэтому, устанавливая в доме натяжные потолки, нужно тщательно продумать перед этим систему освещения в комнатах, подобрать правильно осветительные приборы.

Какие бы светильники Astro Lighting для ванных для монтажа на натяжные потолки не были бы выбраны, лучше всего для них применять энергосберегающие лампы. Приобретя именно их, можно в итоге сэкономить на оплате за электроэнергию, так как срок эксплуатации их многократно превышает время использования классических ламп накаливания. А в случае с использованием их в осветительных приборах для натяжных потолков, на первое место выходит то, что в процессе эксплуатации они почти не нагреваются, следовательно, не испортят внешний вид или форму полотнища.

Светильники для натяжных потолков могут быть плоскими, которые устанавливаются практически впритык к полотнищу на тонких креплениях, зафиксированных в основании потолка. Этот вариант больше всего подходит для домов и квартир с низкими перекрытиями. Если же это новостройки, где высота стен больше, чем в квартирах старой планировки, то можно воспользоваться люстрами, оснащёнными плафонами. Этот вариант имеет очевидный плюс: удалённые на безопасное расстояние лампы гарантированно не будут нагревать полотнище, и не придётся беспокоиться о том, что оно испортится.

Все осветительные приборы фиксируются на основание потолка двумя основными способами:

  1. на анкерный крюк;
  2. на монтажную пластину.

Это делает их монтаж надёжным, можно будет не беспокоится о том, что светильник от неосторожного движения сорвётся. Сами же крепления будут надёжно скрыты под полотном.

Еще по этой теме:
Основные характеристики натяжных потолков
Основные характеристики натяжных потолков
Натяжные потолки используют все чаще в ситуациях, когда необходимо подчеркнуть выбранный стиль и сделать интерьер по-настоящему привлекательным. Поверхность получается красивой и абсолютно ровной.
Особенности натяжных потолков
Особенности натяжных потолков
Современный рынок строительных материалов предлагает покупателям большой ассортимент отделочных материалов, с помощью которых можно воплотить самые неординарные пожелания относительно внешнего вида
Натяжные потолки
Натяжные потолки
Очень большой является в нашей стране популярность натяжных потолков. Непривлекательные базовые поверхности значительно проще закрыть уже готовым красивым полотном, чем грунтовать, шпаклевать, белить
Как создают парящие потолки?
Как создают парящие потолки?
В сфере дизайна с завидной регулярностью возникают разнообразные ноу-хау. Благодаря воображению оформителей, разнообразию материалов для строительства и новейшим методикам любые идеи без особого
Какой натяжной потолок выбрать?
Какой натяжной потолок выбрать?
На сегодняшний день натяжные потолки пользуются значительным спросом, это связано с их огромным ассортиментом и доступной стоимостью. Современные изготовители готовы предложить несколько главных
Монтаж резного натяжного потолка
Монтаж резного натяжного потолка
На сегодняшний день весьма популярным вариантом оформления интерьера считается использование натяжных потолков с резными компонентами. Нынче их можно встретить где угодно. И это вполне закономерно,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: