Показать меню

Разнообразие профнастила и сферы его применения

Иногда, для покрытия стен или крыши нужно найти недорогой, но при этом качественный и износостойкий материал, который сможет справиться с самыми разнообразными особенностями окружающей среды. В таком случае можно обратиться на этот сайт https://krovla.msk.ru/profnastil, где предоставлен самый обширный ассортимент возможных вариантов материалов для отделки фасадов или кровли. Сервис предлагает купить профнастил в Москве по самым выгодным ценам и с доставкой не только в Москве и Московской области, а и по всей стране.

Профнастил изготавливается из ультратонкого оцинкованного листа стали, который дополнительно покрывается химическими защитными соединениями. За счет особой формы, которая представляет собой подобие волн, данный материал имеет высокий уровень жесткости, что напрямую влияет на его прочность и износостойкость. Благодаря этому профнастил может легко выдерживать большие нагрузки, не боится ветра и снежных сугробов. Сферы применения профнастила весьма разнообразное. Его можно использовать как для облицовки стен, ведь за счет небольшого веса он легко устанавливается, при этом сохраняя свои положительные качества. Кроме того, его часто применяют для кровли, потому что, несмотря на низкую шумоизоляцию, он отлично справляется с возможными погодными особенностями, не боится воздействия влаги, сильных осадков и других климатических нюансов. Еще одна сфера применения профнастила представляет собой постройку ограждений. Как было сказано ранее, материал обеспечивает простой и быстрый монтаж, так что из него часто используют для изготовления заборов.

Чтобы более подробно разобраться в этом вопросе, нужно изучить маркировки профнастила. Материал с обозначением "Н" подойдет для горизонтальных конструкций, например, кровли. Далее идет профнастил с маркировкой "С", который имеет меньшую износостойкость и подходит исключительно для вертикальных построек. Маркировка "НС" означает, что такой материал можно использовать для всех видов работ, потому что он имеет высокий процент содержания защитных слоев, но при этом устойчивость и небольшой вес.

Помимо этого, профнастил разделяется на несколько разновидностей, которые различаются по покрытию. Первое, и лидирующее место, занимает оцинкованное покрытие, далее идет электролитическое, которое по своей износостойкости уступает горячему варианту цинкования. Алюмоцинкованное и кремниевое покрытия легко справляются с коррозией, однако, имеют меньший срок эксплуатации.

Еще по этой теме:
Как хранить профнастил?
Как хранить профнастил?
Нередки ситуации, когда строительные материалы приобретены, но в силу различных обстоятельств нет возможности сразу приступить к строительству.
Облицовка фасада профнастилом: преимущества и особенности
Облицовка фасада профнастилом: преимущества и особенности
Популярность профилированного листа для возведения заборов, кровельных работ и облицовки фасадов объясняется достоинствами этого материала перед аналогами.
Баннер БУ
Баннер БУ
Баннер изготавливается из особого полотна, которое используется на многих промышленных предприятиях. Приобрести баннер БУ можно только в специализированном магазине, продукция которого имеет
Особенности и характеристики стенового профнастила
Особенности и характеристики стенового профнастила
Профнастил сегодня очень востребован в строительстве. Это практичный, легкий и долговечный материал, который позволяет решать проблемы с отделкой зданий при сравнительно небольших затратах труда и
Монтаж профнастила: о креплениях
Монтаж профнастила: о креплениях
Важно знать, как правильно крепить профнастил, так как от качества креплений в итоге зависит срок службы кровли, покрытой профилированным листом.
Использование профнастила для отделки крыши
Использование профнастила для отделки крыши
На сегодняшний день профнастил является весьма функциональным материалом, нашедшим широчайшее применение в ходе отделки фасадной части здания, при возведении оградительных конструкций и покрытии
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: