Показать меню

Сфера использования двухтрансформаторной блочной комплектной подстанции в бетонном корпусе

Каждый человек неоднократно замечал, что во многих жилых дворах стоят разнообразные трансформаторные будки. Но не каждый человек задумывался об их предназначении. Данные конструкции отыгрывают важнейшую роль и без их существования, многие не могли бы пользоваться всеми благами современного мира. Трансформаторные подстанции выполняют важные функции. Вся электроэнергия, которая поступает из высоковольтных линий, обрабатывается, принимается и распределяется именно в трансформаторных подстанциях. Завод производитель трансформаторных подстанций "Мин" занимается производством и поставкой двухтрансформаторных комплектных подстанций типа 2БКТП. Завод имеет огромный опыт работы в сфере электроэнергетики и изготавливает только высококачественную продукцию.

Назначение и сфера использования 2БКТП

Двухтрансформаторная блочная комплектная подстанция в бетонном корпусе используется для получения, переработки и распределение электроэнергии. Очень широко используется для поставки энергии в:

  • промышленные объекты;
  • сельские объекты;
  • городские объекты;
  • бытовые объекты;
  • коммунальные объекты;

Также очень часто используется для снабжения электроэнергией дачных поселков и мест с индивидуальными постройками. 

Конструкция 2БКТП

Все оборудование, которое находится в двухтрансформаторной подстанции разделено на три блока: блок высокого напряжения, блок низкого напряжения и трансформаторный блок. Каждый блок имеет дверь, которая выполнена по типу двери для сейфа. Вентиляция и охлаждения происходит благодаря наличию в дверях жалюзи. Жалюзи выполнены таким образом, что не пропускают во внутрь влагу. Подстанция имеет освещения и розетки. Корпус изготовлен из металла. Если нужно метал может быть утепленным. 

Условия для правильной эксплуатации

Чтобы работа подстанция была долгой, нужно придерживаться установленных норм в эксплуатации. Установка двухтрансформаторной подстанция должна быть выполнена не более чем на высоте 1000 м. над уровнем моря. Температура для корректной работы должна быть в пределах -40 до +40, а также влажность воздуха не должна превышать 80 процентов. Правильная работа подстанции будет за условием отсутствия в воздухе химически активных газов, испарений и токопроводящей пыли. Также подстанция не предназначена для работы в условиях тряски, ударов и во взрывоопасных местах.

Еще по этой теме:
Лаборатории ЭТЛ
18:07, 24 июнь
Лаборатории ЭТЛ
Спектр измерительных и исследовательских работ можно значительно расширить, если использовать мобильные электротехнические лаборатории. Связанные с работой подстанций, линий электропередач,
Ремонт трансформаторных подстанций
16:06, 25 июль
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Пермский мукомольный завод отпраздновал 60-летие
21:38, 14 июль
Пермский мукомольный завод отпраздновал 60-летие
Текущий год стал юбилейным для пермских мукомолов. Официальная дата старта работы - 30 июня 1955 года. В этот день специалисты сдали в эксплуатацию мельницу сортового помола.
Российский Минсельхоз проводит мониторинг рынка труда в АПК
18:26, 03 июль
Российский Минсельхоз проводит мониторинг рынка труда в АПК
Каждый день специалисты аграрного ведомства Российской Федерации осуществляют контроль за обстановкой на трудовом рынке в сфере агропромышленного комплекса государства.
Рязанские предприятия стали участниками выставки «Продэкспо-2015»
14:28, 19 февраль
Рязанские предприятия стали участниками выставки «Продэкспо-2015»
В начале нынешнего месяца на территории российской столицы состоялась двадцать вторая международная выставка «Продэкспо», на которой была представлена различная продовольственная продукция.
В Рязани произвели рекордное количество плавленых сыров
14:22, 22 январь
В Рязани произвели рекордное количество плавленых сыров
На территории Рязани работает отечественное предприятие, которое считается одним из лидирующих производителей плавленых сыров. ОАО «Рязанский завод плавленых сыров» входит в тройку предприятий,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: