Показать меню

Особенности клееного бруса

Европейцы давно отдали свое сердце загородным домам из клееного бруса. И не зря, ведь клееный брус - это экологически чистый материал, а жизнь в таком доме даже способна улучшить здоровье. Большинство производителей для изготовления клееного бруса предпочитают использовать хвойные породы деревьев, из которых потом создаются дома из клееного бруса. Именно хвойные деревья обладают большим количеством фитонцидов и являются источником эфирных масел. Человек, который живет в доме, построенном из хвойной древесины, постоянно дышит эфирными маслами, а это дарит ему ощущение покоя и умиротворения. А фитонциды способны помочь в борьбе с болезнями и вирусами. В целом, деревянный дом способен поддерживать хорошее настроение.

Достоинства клееного бруса

Еще одно положительное качество древесины - это создание оптимального микроклимата внутри помещения. А достигается это удивительной способностью древесины "дышать". Дерево способно впитывать в себя негативные эмоции, заменяя их положительными. В таком доме вы всегда сможете отдохнуть от проблем и избавиться от груза трудового дня, а также получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Клееный брус способен вместо увлажнителя поддерживать оптимальную влажность в помещении. Его удивительная способность позволяет впитывать излишнюю влагу и поддерживать влажность на необходимом уровне, 60-70% при температуре 18 градусов. Если же воздух станет слишком сухим, то древесина отдаст необходимую влагу, и воздух станет влажным. А в воздухе с оптимальной влажностью и вирусы не живут, и кожа выглядит лучше, и растения лучше растут.

В помощь аллергикам

В последнее время слишком многие люди подвержены аллергии, страдают бронхиальной астмой и прочими болезнями дыхательных путей. Именно для них жилье из дерева является идеальным вариантом, ведь именно дерево является гипоаллергенным материалом. А в таком доме им точно не будут угрожать приступы аллергии, может даже наступить улучшение состояния. В процессе производства все целебные свойства древесины полностью сохраняются, а в обработке ламелей участвуют только безопасные для здоровья материалы.

По сравнению с оцилиндрованными бревнами, брус на 50% прочнее, он не трескается и не поддается усадке. Достигается это за счет исключения при обработке различных дефектов. Такие клееные конструкции устойчивы к воздействию различных температур и их изменениям. К тому же клееный брус отличается полным отсутствием трещин и щелей.

Клееный брус - это современный и качественный материал, который является идеальным материалом для строительства дома.

Еще по этой теме:
Дома из бруса: особенности
17:19, 29 сентябрь
Дома из бруса: особенности
Технология строительства домов из бруса под ключ оказывается очень простой.
Строительство домов из профилированного бруса Инкост-Казань
18:12, 01 май
Строительство домов из профилированного бруса Инкост-Казань
В последнее время, когда все люди начинают беспокоиться об экологическом состоянии природы и своем самочувствии, все большую популярность получают материалы для строительства из натуральных
Преимущества домов из клееного бруса
16:41, 31 март
Преимущества домов из клееного бруса
Клееный брус – современный строительный материал, производство которого подразумевает склеивание друг с другом отдельных пиленых досок. Скорость строительства совещается со всеми преимуществами
Дома из бруса – в гармонии с природой!
00:00, 16 июль
Дома из бруса – в гармонии с природой!
Издавна деревянные дома строились исключительно из бревна. Сегодня же его заменяет брус – то же бревно, обработанное в пилораме со всех сторон. Благодаря новейшим технологиям в строительстве теперь
Из каких пород древесины делают брус?
19:11, 15 июль
Из каких пород древесины делают брус?
Для изготовления бруса могут использоваться разные породы деревьев. Редко встречается дубовый брус, поскольку стоимость его очень высокая. Плюсов у бруса из дуба при этом очень много. Это
Строим дачный дом из бруса
12:07, 06 март
Строим дачный дом из бруса
На сегодняшний день все больше и больше людей предпочитают проводить летний сезон на даче. Отдохнуть от суеты большого города, подышать свежим воздухом, насладиться успокаивающими звуками природы.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: