Показать меню

Как правильно подобрать угловой диван для комнаты подростка

Угловые диваны используются для обустройства различных помещений. Очень часто их выбирают для комнат подростков. Эта мебель сохраняет свободное пространство, выглядит стильно и современно, обеспечивает качественную поддержку опорно-двигательного аппарата во время сна. Подобрать и купить диван недорого в Москве c доставкой очень просто, зная основные требования и нюансы.

Преимущества углового дивана для подростка

Комната современного подростка – особый мир, в котором практически всегда царят автономность и творческий беспорядок. Здесь важны функциональность, свободное пространство, максимальное удобство. Диван становится основной частью интерьера. Его целевое предназначение обширно – от ночного сна до посиделок с друзьями. В отличие от обычной кровати данный предмет мебели обладает следующими преимуществами:

  • эргономика (при грамотном выборе каждая деталь мебели будет обеспечивать максимальный функционал);
  • универсальность (подростки превращают диван в кровать, рабочее пространство, уголок для отдыха и развлечений);
  • экономия места (после сборки диван освобождает массу свободного пространства);
  • индивидуальный стиль (разнообразие дизайнов позволяет обустроить комнату в любом направлении).

Здесь https://dostavimkresla.ru/divany/uglovye собраны лучшие модели угловых диванов, которые можно купить для любого помещения в офисе или доме, в том числе для комнаты подростка.

Какой угловой диван лучше для детской

Современная модульная мебель находится на пике популярности среди подростков. Диваны данной группы состоят всегда из нескольких секций. Их можно размещать несколькими способами, меняя угол и другие характеристики. Основными элементами тут выступают пуфы, прямые и угловые модули, кресла и канапе. При отдельном расположении в комнате появляется сразу множество посадочных мест, что идеально для встречи с друзьями. Собранные модули образуют спальную зону повышенной комфортности.

Классические угловые не менее популярны. Они могут устанавливаться под стеной или использоваться для зонирования комнаты. Обязательно такие модели предусматривают наличие механизма трансформации, ортопедической основы и металлического каркаса. Дополнительными преимуществами станут декоративные подушки, широкие подлокотники, которые можно использовать в качестве подставки или полки.

Существуют более сложные модели, оснащенные тумбами и бортиками. Они занимают больше места, но расширяют функционал мебели. Их целесообразно выбирать для больших комнат.

Важно! Минимальная ширина проходов между диваном и другими предметами мебели должна составлять 40 см. Поэтому перед покупкой необходимо определить место установки, сопоставить его с габаритами помещения.

Не менее значимыми критериями выбора признаны обивка, наполнители. Первая должна быть устойчивой к износу и простой в уходе. Для подростков можно рекомендовать рогожку или микровелюр. Наполнитель лучше подбирать многослойный с независимым пружинным блоком, эффектом памяти.

Еще по этой теме:
Выбираем кожаный диван
18:25, 07 сентябрь
Выбираем кожаный диван
Кожаная мебель давно считается признаком хорошего вкуса, престижа. Она обладает такими качествами, как долговечность, многофункциональность, изысканность, комфортабельность.
Выбираем диван-кровать
16:49, 26 июль
Выбираем диван-кровать
Вы замечали, что одни диваны, даже раскладывая каждый вечер и складывая каждое утро, не ломаются и служат долго-долго, а другие настолько быстро ломаются, что к ним даже не успеваешь привыкнуть? Все
Диван-кушетка – современный предмет интерьера
03:33, 16 апрель
Диван-кушетка – современный предмет интерьера
Небольшой диван – отличное решение для небольшого помещения. В просторной комнате лучше ставить сразу два или три небольших диванчика.
Критерии выбора дивана для кухни
22:36, 02 декабрь
Критерии выбора дивана для кухни
Выбору дивана в помещение для приема пищи нужно уделять повышенное внимание. Мало того, что он не должен быть слишком громоздким и тяжелым в чистке, он еще должен обеспечивать возможность посадки
Конструкционные особенности американских диванов
23:10, 21 ноябрь
Конструкционные особенности американских диванов
Американские диваны отличаются высочайшим уровнем комфорта и считаются уютным элементом интерьера. Они являются олицетворением целой культуры, которая не просто нашла отражение в отдельных
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
00:32, 03 июнь
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
Приобретение недвижимости – это такое же радостное событие, как и хлопотное. Приходится решать много вопросов, сначала с правильным выбором жилья или коммерческого помещения, а потом с его ремонтом,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: