Показать меню

Кирпич и плитка из клинкера – особенности и преимущества

При выборе материалов для облицовки построек важную роль играет не только его декоративность, но и такие параметры как надежность и долговечность. Клинкер – это стройматериал, вложения в который действительно оправданы. Он обладает невероятной порочностью и безукоризненным внешним лоском. Стоит один раз вложиться и купить клинкерный кирпич в Оренбурге, и он долгие годы будет защищать дом от влаги и деформации, при этом не утратит первоначальный изысканный блеск. Экологически чистый клинкерный камень прослужит на порядок дольше обычного керамического. Здание, облицованное клинкером, будет выглядеть опрятно, стильно и респектабельно.

купить клинкерный кирпич в Оренбурге

Клинкерный кирпич – нюансы производства

Сегодня он находится на пике популярности и является очень востребованной разновидностью облицовочной керамики. Экологически чистые изделия получают с помощью технологически сложного процесса под названием экструзия.

Сырьем служит сланцевая тугоплавкая глина с незначительными примесями, которую спекают при очень высокой температуре в специальном оборудовании. Поверхность клинкера "стеклуется", поэтому готовые изделия демонстрируют высокую прочность и практически лишены таких изъянов как высолы или отстрелы.

В отличие от обычного классического кирпича, клинкерный обжигают при гораздо более высоких температурах. Благодаря индивидуальным особенностям изготовления, он прочнее и долговечнее обычного керамического, отличается большей морозостойкостью и низким влагопоглощением.

Преимущества клинкерной плитки

В процессе изготовления глину продавливают в особые формовочные отверстия. Далее заготовки нарезают, чтобы придать им нужный размер, а затем подвергают обжигу в тоннельном печном оборудовании. При строгом соблюдении норм производства и температурного режима обжига изделия приобретают такие ценные характеристики как:

  • Прочная однородная структура;
  • Влагонепроницаемость;
  • Способность выдерживать значительные перепады температуры;
  • Устойчивость к агрессивным внешним факторам и к физическому истиранию.

клинкерная плитка Оренбург

Плитка из клинкера не склонна к растрескиванию, не боится солнечных лучей и очень долго не теряет внешнюю привлекательность.

Материал обладает морозоустойчивостью и абсолютно инертен к негативному воздействию агрессивных веществ. А по параметрам декоративности и внешней привлекательности клинкерная плитка в Оренбурге практически не имеет себе равных. Разнообразие палитры оттенков и вариантов текстуры позволяет подбирать изделия на любой вкус.

Еще по этой теме:
Преимущества и недостатки проектов домов из кирпича
Преимущества и недостатки проектов домов из кирпича
Кирпичное строительство - это классика. Кирпич вошел в нашу жизнь, как надежный и прочный материал, строительство из которого поистине является показателем хорошего статуса владельца дома.
Клинкерный кирпич - красота и долговечность
Клинкерный кирпич - красота и долговечность
В качестве сырья используют особые виды глины с минеральными добавками для улучшения прочности и эксплуатационных характеристик. Клинкер формируется и обжигается при высоких температурах.
Облицовочный кирпич - красота и долговечность
Облицовочный кирпич - красота и долговечность
Компания «Стратегия Строительства» поставляет данную продукцию по всему Московскому региону. Ведь ни одно строительство частного дома не обходится без этого изделия. Благодаря ему можно придать
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
Выбирать материал нужно из одной партии и добавлять еще процентов 20 от необходимого количества, чтобы хватило наверняка.
Как производят кирпич ручной формовки?
Как производят кирпич ручной формовки?
Кирпич ручной формовки отличается от обычных материалов благодаря своим уникальным техничным параметрам, нестандартным цветам и структуре. Подобные изделия применяют в большинстве своём применяют в
Главные свойства клинкерного кирпича
Главные свойства клинкерного кирпича
На рынке сегодня представлено такой внушительный ассортимент материалов для строительства, что в нём легко можно потеряться. Когда возникает вопрос по поводу отделки постройки либо же возведения
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: