Показать меню

Провод СИП

Развитие современных электросетей привело к тому, что рабочего потенциала обычного провода уже не хватает. Его технические характеристики уже не отвечают выдвигаемым требованиям, поэтому на смену пришел провод СИП. Самонесущий изолирующий провод — именно так звучит расшифровка названия представленного изделия. Если перейти на сайт https://мос-кабель.рф/vvg.html то можно ознакомиться с существующим ассортиментом изделий, а при необходимости подобрать что-то для себя.

Что такое СИП?

В самой аббревиатуре скрывается полное описание представленного изделия. Именно за самонесущими изолированными проводами сегодня будущее. На сегодняшний день существует пять видов провода СИП. Для того чтобы не перепутать провода к основной аббревиатуре добавляется еще одна буква или цифра. Существуют такие самонесущие изолирующие провода:

  • СИП-1 — это провод, состоящий из четырех «жил», каждая из которых скручена относительно другой проводниками. Три из четырех жил заизолированы и используются для трех фаз. Четвертая жила используется для нулевого выхода.
  • СИП-2 — это аналогичный первому проводу вариант, единственное отличие которого состоит в том, что нулевая жила заизолирована. Такой провод, как правило, используется в местах, где высокий уровень влияния атмосферных явлений.
  • СИП-3 — это провод, который имеет несущую проволоку из стали, вокруг которой располагаются токоведущие жилы.
  • СИП-4 — это парный провод, с отсутствием нулевого выхода.
  • СИП-5 — это провод полностью аналогичный четвертому, но с улучшенной изоляцией, специально предназначенной для относительно высоких температур.

Выбирая любой из представленных проводов необходимо учитывать место эксплуатации погодные условия и класс напряжения. Провод не требует особых навыков для прокладки, поэтому работать с ним может любой человек, не забывая при этом о правилах и нормах техники безопасности.

Заключение

Представленный провод используют в разных отраслях промышленности и быта. В зависимости от потребностей провод может служить для ввода электричества в жилой дом или прокладки магистральных линий. Так как провода собраны вместе они занимают меньше места, а специальное покрытие защищает изделие от коррозии. Выполнять все работы связанные с электрическими сетями нужно следовать технике безопасности. 

Еще по этой теме:
Особенности монтажа распределительного щита
Особенности монтажа распределительного щита
Установка распределительного щита — это очень важная и ответственная работа, она требует профессиональности и достаточного объема знаний в этой области.
Квартирная проводка: как выбрать
Квартирная проводка: как выбрать
Правильно подобранная проводка убережет владельца квартиры или дома от многих неприятностей. Чтобы правильно подобрать электропроводку необходимо учитывать особенности помещения, а также нагрузку на
Кабель: виды, структура
Кабель: виды, структура
Кабель – конструкция из нескольких проводников, изолированных друг от друга, в оболочке. За последнее десятилетие, кабель занял прочное и постоянное место рядом с человеком: кабель телефона,
Как происходит открытая и скрытая установка выключателей?
Как происходит открытая и скрытая установка выключателей?
Важнейшей стадией установки проводки в ходе осуществления ремонтных работ в помещении, полной замены электрики, перестановки, возведения частного жилого здания, офисного переезда, оформления квартиры
Где используются теплые коврики с подогревом?
Где используются теплые коврики с подогревом?
Ультрасовременный теплый коврик пользуется особой популярностью среди потребителей. И в этом ничего удивительного нет, ведь это действительно качественное и надежное приспособление, посредством
Что такое электроизгородь?
Что такое электроизгородь?
Установка электроограды (электропастуха) - это совокупность мер, созданных не только для улучшения использования пастбища, но также для того, чтобы снизить усилия и затраты на выпас. Для этого случая
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: