Показать меню

Инженерные изыскания

Перед началом возведения капитальных построек должны быть проведены специальные изыскания, призванные определить насколько соответствует место будущего строительства необходимым нормам. Для выполнения подобных работ нужно пользоваться услугами опытных специалистов. Так, компании «Геогрунт» уже много лет предоставляет свои услуги на рынке строящейся недвижимости. На сайте https://vladimir.geogrunt.ru/ можно найти полное описание услуг и получить консультацию менеджера компании.

Виды инженерных изысканий? 

Как правило, инженерные изыскания проводятся несколькими методами, в зависимости от того что необходимо заказчику. Инженерные изыскания условно можно поделить на наземные методы и аэрокосмические методы. При проведении наземных методов бурятся шурфы, скважины, применяются специальные зонды и сейсмологическая разведка. Аэрокосмические методы включают в себя запуск беспилотников и применения спутниковой съемки. Инженерные изыскания бывают таких видов: 

  • Геодезические направляются для изучения необходимой поверхности и определения возможности начать строительные работы.
  • Геологические изыскания направлены на работу с разрезом земной коры и позволяют изучить структуру подземных материалов.
  • Гидрологические работы проводятся для изучения подземных и поверхностных вод.
  • Экологические изыскания направлены для изучения возможности нанесения вреда окружающей среде.

После выполнения всех необходимых изыскания составляется техническое задание, куда вносятся результаты всех проведенных работ и заключения инженеров. Заказчик, получивший техническое задание ознакамливается с результатами работ и уже исходя из имеющейся информации, начинает строить необходимые объекты. Наличие технического задания — это важный аспект для начала выполнения всех работ. В случае форс-мажорной ситуации именно наличие данного документа и следование всем его заключениям станет защитой потенциального застройщика.

Заключение

Инженерные изыскания стоит доверить опытным специалистам. Как правило, компании с хорошей репутацией широко известны по всей России и имеют множество успешных проектов. Так как на рынке подобных услуг достаточно высокая конкуренция потенциальному заказчику будет просто подобрать оптимальный вариант в соотношении цены и качества. 

Еще по этой теме:
Важные нюансы строительства
21:33, 30 сентябрь
Важные нюансы строительства
Понять, в каком формате должно происходить техническое обследование зданий, насколько долго оно продлиться и сколько будет стоить, можно только отталкиваясь от самого объекта.
Преимущества и стадии организации инженерно-исследовательских работ при строительстве
23:15, 23 июль
Преимущества и стадии организации инженерно-исследовательских работ при строительстве
Благодаря своевременному привлечению специалистов инженерно-исследовательской фирмы можно будет всесторонне изучить местность, подготовиться ко всевозможным рискам, а также избежать многих проблем в
Зачем нужны инженерно-геологические изыскания?
15:47, 12 июнь
Зачем нужны инженерно-геологические изыскания?
Произнося «инженерно-геологические изыскания», мы имеем в виду комплекс исследований геологических параметров территории, которая отведена под выполнение строительных работ.
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
18:31, 21 май
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
Квалифицированные работники специализированной компании готовы выполнить для вас обследование фундаментов. При этом доверять выполнение таких работ лучше компаниям, которые трудятся на рынке уже
Почему геологические изыскания на участке важны для строительства?
14:31, 29 май
Почему геологические изыскания на участке важны для строительства?
Чтобы построить на своем земельном участке действительно прочный дом, способный простоять несколько поколений, важно исследовать место предстоящего строительства, проведя геологические изыскания. Без
Геодезические изыскания − основа качественного строительства
14:22, 04 январь
Геодезические изыскания − основа качественного строительства
При планировании строительства любого объекта, независимо от его масштабов, стоит учитывать немаловажный факт: еще на предпроектной стадии необходимо полностью обследовать условия и особенности
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: