Показать меню

Теплый пол: особенности системы отопления

Хорошая система отопления — это неотъемлемая часть каждого дома. Как правило, практически все домовладельцы, проживающие в достаточно холодных широтах, устанавливают обычные радиаторы, не задумываясь о качестве получившейся системы. Из-за того что тепло идет от радиаторов вверх, полы остаются едва теплыми, а под потолком наоборот жарко. Именно поэтому теплые полы пользуются огромным успехом как часть отопительной системы или самостоятельный источник отопления. На сайте https://warmstad.in.ua/ можно найти большое количество вариантов теплых полов и выбрать что-то наиболее подходящее.

Виды теплых полов

Для правильного выбора теплого пола нужно учитывать размеры отапливаемой площади, и этажность дома или квартиры. Все работы должны выполняться специалистами своего дела, которые обладают необходимыми навыками и оборудованием. Теплые полы бывают:

  • Кабельного типа. Между напольным покрытием и стяжкой устанавливаются специальные провода, покрытые многослойной изоляцией и высоким уровнем сопротивления. При подключении к электрической сети провода нагреваются, и выделяется тепло. Нужно помнить, что для эффективной работы представленного обогрева необходима стяжка.
  • Теплые полы с инфракрасными обогревательными элементами. Для установки такого обогрева используется специальная пленка с токопроводящими элементами, которые выделяют инфракрасное излучение. Представленная технология на сегодняшний день является одной из самых прогрессивных технологий.
  • Теплые полы на водяной основе. Между стяжкой и напольным покрытием устанавливают специальные трубы, по которым циркулирует горячая вода. Технология известна достаточно давно, но при этом использовать ее можно только в частных домах или квартирах расположенных на первом этаже. 
  • Нагревательные маты. На специальное стекловолокно клеится тонкий кабель, а потом вся конструкция помещается в пространство между стяжкой и полом.

В любом случае использование теплых полов является прекрасным примером максимального использования всей тепловой энергии. Пол остается теплым, а горячий воздух, поднимаясь, охлаждается и до головы доходит просто теплый воздушный поток. 

Заключение

Использование технологии теплого пола для обогрева жилья полностью оправдано и целесообразно. Применяя все современные наработки можно сэкономить массу средств и получить качественный результат. Перейдя на сайт https://warmstad.in.ua/products/nagrevatelnyy-mat/ можно получить консультацию от грамотных специалистов и приобрести необходимые элементы. 

Еще по этой теме:
Теплый пол в ванной
Теплый пол в ванной
Эпоха недорогих, но качественных технологий подарила нам массу полезных вещей. Сегодня, устанавливая в своем доме теплые полы, современники уже не понимают, как жили без них раньше...
Наливные бетонные полы
Наливные бетонные полы
Промышленные полы – находят свое применение на производственных помещениях (склады, заводские цехи, ангары и т.д.) и обладают повышенными эксплуатационными характеристиками...
Проведение монтажа радиаторов отопления
Проведение монтажа радиаторов отопления
Вопросу правильного размещения радиаторов отопления необходимо уделить особое внимание. Ведь от их размещения будет зависеть количество используемого тепла.
Кабельные теплые полы
Кабельные теплые полы
Получить дополнительный обогрев помещения можно с помощью систем теплых полов. Они же помогают равномерно распределить тепло. Монтируются такие системы под напольные покрытия разного типа. Существуют
Как правильно выбрать теплый электрический пол для дома
Как правильно выбрать теплый электрический пол для дома
Роскошью теплые полы любого типа перестали быть уже достаточно давно. В данный момент такие системы являются непременным атрибутом комфортного проживания и современной жизни, оптимальный микроклимат
Как должно быть правильно организовано обслуживание системы отопления жилого дома
Как должно быть правильно организовано обслуживание системы отопления жилого дома
Ежегодно мы видим объявления на двери подъезда своего дома о плановых ремонтах и временном отключении воды во всем доме. И опять вздыхаем – скоро холода. А что входит в эти самые плановые ремонты и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: