Показать меню

Бельгийские ковры



На сегодняшний день Бельгия является лидером по изготовлению ковров и разных ковровых покрытий во всей Европе. В этой стране ковроткачеством занимаются несколько сотен лет. Сейчас многие производители работают на бельгийском оборудовании для ткачества ковров.

Приобрести сейчас бельгийские ковры можно во многих магазинах. Также их можно недорого купить в интернете с доставкой на дом. Большой ассортимент ковров из Бельгии вас точно приятно удивит. Красивый качественный бельгийский ковер станет отличным дополнением любого интерьера и прослужит вам много лет, так что смело, можете покупать его.

Большое внимание уделяют орнаментам. Чувство узора у бельгийцев - просто «в крови». Бельгийцы действительно любят создавать принты. Они даже каждый год устраивают состязание на наилучший рисунок. Собираются в конце лета на самой главной площади Брюсселя. На соревнование отводится всего 1 день. Сделать за такое небольшое время настоящий ковер очень тяжело, поэтому создают полотна из разных цветов. Люди вообще не жалеют бутонов роз, орхидей, гвоздик, чтобы создать самый оригинальный узор.

Бельгийские ковры делаются из вискозы, шерсти, акрила, а также и хитсета. Не напрасно как раз изделия, которые поставляются из Бельгии, в настоящее время считаются одними из наилучших на современном рынке. Они точно смогут прийтись по душе настоящим почитателям классических фактур и традиций ткачества ковров и будут по достоинству оценены теми, кто является настоящим поклонником красивых расцветок и необычных рисунков.
Еще по этой теме:
Что выбрать – ковер или дорожку в коридор?
12:21, 13 июль
Что выбрать – ковер или дорожку в коридор?
Для некоторых помещений выбор напольного помещения очевиден, а вот для других могут подойти и ковры, и ковровые дорожки. Что будет более практичным, функциональным и при этом хорошо смотреться именно
Как правильно выбрать ковер для дома?
03:24, 10 июнь
Как правильно выбрать ковер для дома?
Еще совсем недавно ковры были совсем непопулярны. Однако сегодня интерес к ним снова растет. Стоит сказать, что сегодня можно столкнуться с множеством различных ковров.
Химчистка ковролина и ковров
01:57, 03 июнь
Химчистка ковролина и ковров
Ковролиновые покрытия часто стают средой для скопления пыли, вредных микроорганизмов и пылевых клещей. Это может спровоцировать даже аллергию. Выход — химчистка ковролина СПб, подробнее о которой
Характеристики разных видов ковров в зависимости от материала
03:11, 28 май
Характеристики разных видов ковров в зависимости от материала
Ковер в какой-то момент перестал быть атрибутом современного жилья. Считалось, что он для оформления интерьера устарел. Но сейчас ковры вновь становятся популярными и модными.
Ковры напольные
02:27, 31 январь
Ковры напольные
Ковер представляет собой древнейшее напольное покрытие, которое позволяет придать помещению уют и значительно утеплить пол. Ковры представляют собой настоящие предметы искусства...
Где используются теплые коврики с подогревом?
20:13, 07 ноябрь
Где используются теплые коврики с подогревом?
Ультрасовременный теплый коврик пользуется особой популярностью среди потребителей. И в этом ничего удивительного нет, ведь это действительно качественное и надежное приспособление, посредством
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: