Показать меню

Регистрация индивидуального предпринимательства, что это такое и зачем нужно

Индивидуальный предприниматель — это физическое лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью, при этом не имеет юридического образования и осуществляет рабочий процесс в установленном законом порядке. Индивидуальным предпринимательством могут заниматься все физические лица, которые относятся к категории дееспособных, после достижения 14 лет, с условием, что их законные представители не накладывают запрет. 

Регистрация ИП характеризуется определенными особенностями, поэтому самостоятельно зарегистрироваться не получится. Для этого стоит воспользоваться услугами компании "СтройЮрист" https://ufa.stroyurist.ru/services/registration/registratsiya-ip/. В спектр услуг фирмы входит предпринимательская помощь в регистрации под ключ.

Основные особенности ИП

Рассматривая индивидуальную предпринимательскую деятельность, как одну из разновидностей становления в обществе, можно выделить определенные преимущества, которые позволяют вести бизнес как предприниматель:

  • Здесь предполагается упрощение ведения отчётности и его предоставления в соответствующие инстанции.
  • Все решения внутри компании принимаются единогласно и даже единолично, не нужно ранее организовывать собрание и нанимать работников, которые будут поддерживать развитие компании.
  • Отсутствует налога на имущество, что вложено в ведение бизнеса.
  • Можно использовать доход в своих целях без предоставления отчётности за каждую копейку.
  • Если сравнивать с открытием ООО, то ИП является максимально доступным и простым.

Регистрация и ликвидация индивидуальной предпринимательской деятельности осуществляется быстро и без бумажной волокиты, потому как данная предпринимательская деятельность нацелена на несовершеннолетних людей, желающих развиваться.

Что нужно, для того чтобы оформить предпринимательство

В список необходимых документов входят:

  • Копия паспорта всех страниц, в том числе пустых.
  • Ксерокопия идентификационного кода и СНИЛС.
  • Заполняется анкета.
  • Обязательно сканируются учредительные документы, это орг выписки из ЕГРЮЛ, приказ о назначении директора, свидетельство идентификационных кодов, устав.

Работая в данной сфере со специалистом, который разбирается во всех нюансах, можно будет максимально быстро открыть предпринимательскую деятельность и начать свою работу.

Еще по этой теме:
Вступление в СРО
18:03, 13 июнь
Вступление в СРО
Допуск СРО на заявленные виды деятельности обеспечивает аккредитованный надежный представитель крупнейших СРО.
Зачем нужен кадастровый учет? Как осуществляется кадастровый учёт и какие документы нужны?
21:09, 28 май
Зачем нужен кадастровый учет? Как осуществляется кадастровый учёт и какие документы нужны?
Важно уточнить, что такое кадастровый учет. Это комплекс мероприятий, во время которых происходит постановка объекта на учет в государственном кадастре, внесение записей в единый реестр.
СРО и особенности получения допуска
21:03, 20 апрель
СРО и особенности получения допуска
СРО — это саморегулируемые организации. Они объединили в одну структуру частных предпринимателей, строительные компании и иностранные фирмы, которые имеют общие интересы. Чтобы их деятельность была
Ремонт квартиры под ключ
18:01, 21 январь
Ремонт квартиры под ключ
Ремонт — понятие растяжимое. Если делать его самостоятельно без опыта и соответствующей квалификации, то данный процесс может растянуться на долгие месяцы или даже на несколько лет.
Что такое шеф монтаж счётчиков воды и кому он нужен?
01:00, 20 декабрь
Что такое шеф монтаж счётчиков воды и кому он нужен?
Шеф монтаж счётчиков является услугой, которая предусматривает монтаж, опломбировку учётных устройств, а также предоставление клиенту всей необходимой документации с целью регистрации в Управляющей
Как появились СРО?
13:27, 01 октябрь
Как появились СРО?
В начале нулевых строительный сектор нашей страны отличался высочайшим уровнем административного наблюдения. Больше двух тысяч направления работы в этой сфере лицензировало государство, а если быть
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: