Показать меню

Преимущества и область применения полимерно-битумных лент

Магистральные трубопроводы нуждаются в качественной изоляции. Это обусловлено сложными условиями их эксплуатации. Коммуникации проходят не только над землёй, но и под грунтом, и под водой. Они постоянно испытывают механические, коррозионные и другие виды нагрузок. Это зачастую приводит к снижению эксплуатационного ресурса труб, увеличивает затраты на их содержание.

литкор нк

Для защиты магистралей используют «Литкор НК ГАЗ» и другие полимерно-битумные ленты (ПБЛ).

Особенности полимерно-битумных лент

Не так давно при проведении работ по защите трубопроводов использовали битумные ленты и полимерные. Битум представляет собой материал, который имеет высокую степень адгезии. Это обеспечивает надёжный контакт изолирующего слоя с обрабатываемой поверхностью.

Полимеры не вступают в реакцию с водой, кислотными, солевыми и щелочными растворами, которые могут быть в почве. Кроме того, они пластичны, упруги, могут растягиваться. Изолирующий материал обязательно должен обладать такими свойствами.

литкор газ

ПБЛ сочетают в себе плюсы битумных и полимерных лент. За счёт наличия битума в слое обеспечивается хорошая адгезия покрытия, а полимер надёжно изолирует поверхность от контакта с внешним миром. Ещё он защищает трубу от механических нагрузок.

Как делают ленту «Литкор НК»

ПБЛ поставляются в рулонах. Для предотвращения слипания слоёв во время хранения и транспортировки они оснащаются специальной плёнкой, не допускающей преждевременной адгезии.

При производстве этого изоляционного материала на базу (основу) из поливинилхлорида или полиэтилена наносят слой битума. Используемое при этом оборудование, позволяет получать конечный продукт, имеющий определённые физические параметры.

литкор нк газ

Разработчики освоили производство пяти видов «Литкор НК», каждый из которых выделен в отдельную серию:

  • «НН» используется в любое время года. Этот продукт не боится летней жары или зимних холодов.
  • вместе с этим типом выпускают ленты серии «Л» и «З». Они могут наноситься только летом или зимой соответственно;
  • «ЛК» имеет наилучшие характеристики, что позволяет её использовать в местах с наиболее сложными условиями эксплуатации, например, под водой.
  • серия «КМ» служит для обработки стыков на магистралях и сварных швов.

Преимущества «Литкор ГАЗ»

Всегда при проведении ремонтных или монтажных работ на коммуникациях используются ПБЛ, так как ленты такого типа имеют свои преимущества.

  1. Присутствие высоких гидроизоляционных свойств.
  2. Низкая вероятность катодного отслаивания, наступления коррозионных процессов, получения повреждения обработанной поверхности от механического воздействия.
  3. Малые затраты на обслуживание, его простота.
  4. Высокие показатели долговечности и прочности, низкая способность влагопоглощения.
  5. Оптимальная стоимость.
  6. Возможность нанесения на любую поверхность, независимо от степени её подготовленности.

Область применения

«Литкор НК ГАЗ» используется при проведении изоляционных работ на магистралях и трубопроводах. Её применяют при прокладывании новых коммуникаций или ремонте старых.

литкор нк газ купить

Не исключено использование этого материалы в быту. Сейчас большое развитие в нашей стране получило индивидуальное жилищное строительство. Частный сектор требует наличия большого количества коммуникаций. Собственники подводят к своим домовладениям газ, воду, канализацию. Поверхности магистралей любых типов часто обрабатывают ПБЛ.

Где купить?

Производством и продажами ленты «Литкор НК ГАЗ» занимается эта компания: ksi-izol.ru.

Она много лет работает на рынке производства и поставок изоляционных материалов. Предприятие обладает собственными мощностями, что позволяет учитывать все пожелания заказчиков по качеству и количеству выпускаемой продукции. Также это обуславливает наличие приемлемых расценок на неё.

Для заказа ПБЛ нужно зайти на сайт компании и позвонить по одному из указанных там телефонов.

Еще по этой теме:
Битумная изоляция: основы применения и преимущества
Битумная изоляция: основы применения и преимущества
Для обеспечения эффективной защиты трубопроводов и магистралей (большая часть которых выполнена из металла) используют битумную изоляцию (БИ).
Изоляция трубопроводов
Изоляция трубопроводов
Очень важным мероприятием является изоляция трубопроводов. Коммуникации таким образом защищаются от воздействий окружающей среды. Изоляция предотвращает потери тепла. По материалу трубопроводы друг
Жидкий гидроизол
Жидкий гидроизол
Гидроизол – гидроизоляционный материал. Он может быть жидким или рулонным.
Бутиловая лента - применение
Бутиловая лента - применение
Популярный бутил представляет собой полимер, относящийся к группе синтетических каучуков, также функционирующих под названием бутилкаучук.
Конструкция гидроцилиндров: направляющие ленты
Конструкция гидроцилиндров: направляющие ленты
Опорно-направляющие ленты из полимерных материалов – неотъемлемая составляющая любого гидроцилиндра, используемого и в огромных спецмашинах горнодобывающей промышленности, и в небольшом оборудовании.
Новые технологии производства и использования конвейерных лент
Новые технологии производства и использования конвейерных лент
Большим шагом вперед в промышленности стало появление на производстве конвейерных лент. Это способствовало организации поточной системы, которая в несколько раз увеличивает эффективность.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: