Показать меню

Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?



Наверное, все знают поговорку: «Театр начинается с вешалки». А с чего начинается квартира? Конечно, с прихожей. Очень часто в квартирах прихожие занимают настолько мало места, что их даже незаметно. Тем не менее, если гость к вам пришел впервые, то он обязательно отметит (даже на подсознательном уровне) габариты вашей квартиры в целом, и прихожей – в частности. Наша статья о том, как «раздвинуть» пространство маленькой прихожей.

Итак, зеркало – это хорошо. Но сделать любую прихожую зрительно больше поможет не одно, а два зеркала – можно установить шкаф с зеркальными дверцами. И красиво, и эстетично, и ничего лишнего. Да и верхнюю одежду поможет спрятать, в отличие от обычных вешалок. Данный прием поможет создать впечатление о свободе и пространстве.

Следующее – шкаф. Вместо распашного шкафа можно заказать шкаф-купе: так экономится место, которое раньше заняли бы распахнутые дверцы. В случае же с узким холлом габаритную мебель устанавливать не рекомендуется – вполне хватит и планки для верхней одежды, а под ней – тумбы для обуви.

Очень помогает в зрительном увеличении помещения правильно подобранное освещение: два светильника (один – в начале коридора, другой - в конце) плюс бра на стену.

Стены в небольшой прихожей лучше отделывать светлым. Кстати, стеновые панели тоже не рекомендуются, так как они «съедают» пространство. Выберите обои или покраску стен.

И напоследок: если вы дорожите пространством своей прихожей, то никогда не станете оставлять какие-либо вещи не «на своем месте» - ведь они тоже крадут часть полезной площади и пространства!
Еще по этой теме:
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
В большинстве современных квартир ванные комнаты имеют сравнительно небольшую площадь. Если есть возможность физического расширения помещения, на ремонт неизбежно придется потратить много времени и
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
При выборе любой мебели для вашего дома стоит подойти как можно более тщательно, и подготовлено. Ведь диван, кровать, шкаф, или любая другая часть интерьера будут находиться рядом с вами на
Объединяем комнату с балконом
Объединяем комнату с балконом
Как известно, типовые «хрущевки» просто не дают свободно дышать даже в двухкомнатке. Наверное, поэтому многие стремятся к максимальному расширению пространства, используя для этого все возможности.
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Споры о том, какое именно помещение в квартире или доме является самым важным, возникают достаточно часто. Кто-то считает, что это гостиная, ведь там собираются всей семьей на праздники и принимают
Подбираем стиль будущей гостиной
Подбираем стиль будущей гостиной
Это наиболее часто встречающийся стиль. Главное преимущество классики в том, что она прекрасно уживается с другими, более современными решениями.
Как купить квартиру без посредников?
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: