Показать меню

Постельное бельё: из какого материала брать?



В магазинах и супермаркетах представлено множество всяких комплектов постельного белья. Выбирать комплект необходимо ориентируясь вначале на цену, а потом на тип материала. Какой же материал лучше? Каждая ткань несомненно хороша по-своему.

Лучшим считается постель из сатина. Она практически не страдает от статического электричества. Сатин мягкий, приятный на ощупь. Он недорог. В магазинах часто встречаются сатиновые комплекты по приемлемым ценам.

Шелковая постель идеально годится для жаркого летнего сезона. Шелк легкий, прохладный, приятный на ощупь. Однако стоимость шелкового комплекта может сильно ударить по кошельку.

Ситец очень приятен на ощупь и красив. Но быстро теряет нормальный вид после пары хороших стирок. Но он весьма дешёв и по карману практически всякому покупателю.

Бязь тяжелее ситца и дороже. Но служит гораздо дольше. Имеет смысл вместо ситца брать именно бязевые комплекты.

Постель с добавлением синтетики практична. Она долго служит, всегда выглядит красиво. Но плохо дышит и требует слишком частой стирки.
Еще по этой теме:
Как убрать затхлый запах у белья
Как убрать затхлый запах у белья
Обычно затхлый запах у белья появляется, если его долго не вынимать из стиральной машины или мокрым положить в шкаф. Если всё-таки это произошло, тогда необходимо принять меры. Потому что в затхлом
Как выбрать безопасное средство от комаров
Как выбрать безопасное средство от комаров
В магазинах встречается множество всяких средств от комаров. К сожалению, не все из них безопасные. Многие средства вызывают сильную аллергию. Как же тогда выбрать безопасное средство от комаров?
Как избавиться от пылевых клещей
Как избавиться от пылевых клещей
Пылевые клещи могут вызвать массу проблем, начиная от простого кашля и заканчивая серьёзной аллергией. В худших случаях они даже могут спровоцировать астму и дерматит.
Теплицы из поликарбоната - надежно и красиво!
Теплицы из поликарбоната - надежно и красиво!
Поликарбонат плотно вошел в современную жизнь благодаря своим преимуществам. Именно поэтому большинство теплиц стали изготавливать именно из данного материала. Чем же они хороши?
Особенности производства шелка
Особенности производства шелка
Искусство изготовления шелка зародилось в Китае в V-III веке до новой эры. и сопровождено множеством легенд. Согласно одной из них во время чаепития в саду в чашку жены императора Си Лин Ши упал
Как определить тип почвы?
Как определить тип почвы?
Перечень растений, которые удастся вырастить в огороде, определяется качеством грунта. Знание его особенностей помогает установить характер и количество используемых удобрений.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: